Издания

Официальная публикация

Главгосэкспертиза озвучила первые итоги внедрения ФГИС ЦС

Приемочная комиссия Главэкспертизы успешно протестировала федеральную государственную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС). По мнению руководителя ведомства Игоря Манылова, высказанному на совещании в Петербурге, система будет пущена в эксплуатацию 30 сентября текущего года, как и было намечено.


«С учетом высокой степени готовности ФГИС ЦС и ее перевода в режим эксплуатации на первое место выходит необходимость актуализации перечня производителей стройматериалов и поставщиков информации» - заявил Игорь Манылов. Он указал на ведущую роль регионов в этой работе.

 Лидером по предоставлению информации в ФГИС ЦС была названа Новгородская область – организации региона на сегодня представили 17% от общего числа юридических лиц, подавших сведения в информационную систему. Неплохие результаты также у Псковской (8%) и Архангельской (7%) областей.

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Цуканов поднял вопрос о важности роли Главгосэкспертизы как надзорного органа, обеспечивающего координацию работы множества экспертных структур на единой методологической основе. «Сегодня в регионах множество различных структур, проводящих экспертизу проектной документации, часто они завышают сметную стоимость, что приводит к нецелевому использованию бюджетных средств» - отметил Николай Цуканов.

Новости по теме:

Обратиться за разрешением на строительство по проектам с экспертизой застройщики смогут только в электронном виде

Одобрен проект долгожданной транспортной развязки в Девяткино

источник: АСН-инфо

Ограничивается движение транспорта в связи с проведением шествия и концерта «Бессмертный Ленинград»

По информации КРТИ Петербурга, 8 сентября с 17-00 до 19-00 вводятся ограничения движения транспорта, связанные с проведением общественным движением «Бессмертный Ленинград» шествия и концерта, приуроченных к 76-летию со дня начала блокады Ленинграда.


8 сентября с 17.00 до 18.00 по проезду вдоль Марсова поля от наб. реки Мойки до Миллионной ул. и с 18.00 до 19.00 по Миллионной ул. от проезда вдоль Марсова поля до Дворцовой пл. движение транспорта будет прекращено.

Новости по теме:

С 8 сентября вводятся новые ограничения движения транспорта в Петербурге

Введены поэтапные ограничения движения на пл. Александра Невского, Невском проспекте и прилегающих улицах

источник: АСН-инфо