Издания

Официальная публикация

Переносится остановка общественного транспорта в Невском районе

Комитет по транспорту Петербурга сообщает о временном переносе остановки общественного транспорта «Ивановская улица», расположенной у дома 88 на улице Седова, на улицу Полярников.


Указанная остановка имеет отношение к автобусным маршрутам №№ 8, 56, 97, 118, 119, 157, 476 и троллейбусному маршруту №28. О том, на какой срок отменяется остановка, не сообщается.

Новости по теме:

Временно изменены маршруты общественного транспорта на 2-х участках

Модернизируется транспортное сообщение с Белоостровом

источник: АСН-инфо

КВС и «Лидер» достроят проблемные дома в Гатчине

Власти Ленобласти нашли решение по достройке 2-х проблемных объектов в Гатчине. Подписано соглашение с ГК КВС о достройке проблемного дома на улице Красных Военлетов 7, а ООО «Лидер» возьмется завершить строительство многоквартирного дома на улице Генерала Кныша.


В соглашении с «Лидером» реализован компенсационный механизм в рамках регионального закона №107: застройщику предоставят земельные участки в микрорайоне «Аэродром», стоимость которых покроет расходы на достройку дома. Застройщик планирует завершить строительство в течение полутора лет.

 Затраты КВС компенсируют, предоставив застройщику возможность увеличить предельные параметры высотности по своим проектам во Всеволожском районе. Кроме того, по возведенным КВС социальным объектам, будет обеспечен приоритетный выкуп.

Сообщается, что до конца этого года строители КВС начнут достройку, а завершить работы планируется в течение 2-х лет.

Новости по теме:

Дольщики ЖК «Карат» заключат с застройщиком мировое соглашение

Прокуратура возбудило административные дела по ущемлению прав дольщиков в Ломоносове

источник: АСН-инфо