Издания

Официальная публикация

Названы самые дорогие строящиеся жилые дома Петербурга

Самым дорогим строящимся в Петербурге жилым домом эксперты Knight Frank St. Petersburg назвали 24-квартирный клубный дом Art View House, возводимый компанией «Охта Групп» в Театральном квартале. Средняя цена квадратного метра здесь составляет 720 тыс. рублей.


Второе и третье место рейтинга также у клубных домов. В доме Esper Club на Крестовском острове, занявшем второе место, 68 квартир, квадратный метр в среднем стоит 405 тыс. рублей. Третье место у дома «Приоритет» на Воскресенской набережной. В нем 40 квартир, а средняя цена 1 кв. м. составляет 484 тыс. рублей.

По данным Knight Frank St. Petersburg, с начала 2017 года средняя цена на рынке жилья класса А выросла на 15%. Повышающее влияние на цену оказывает дефицит предложения и традиционно высокий спрос на качественное жилье с центральным месторасположением и уникальным видовыми характеристиками.

Новости по теме:

Ипотека захватывает элитный рынок

Специалисты группы Becar провели анализ предложения апартаментов buy-to-live в Курортном районе Петербурга

источник: АСН-инфо

Согласована схема дорожного движения в Кудрово

Дорожно-транспортная схема Кудрово прошла все необходимые согласования и вступает в силу, сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти. Она позволит запустить в Кудрово дополнительные официальные автобусные маршруты.


Разработчики проекта учли в первую очередь рекомендации Ленавтодора. Схема передается застройщикам для внесения предложений по ее совершенствованию с учетом потребностей конкретных территорий.

Новости по теме:

Открытие станции метро в Кудрово запланировано на 2025 год

В Петербурге проведут исследования для оптимизации дорожного движения

источник: АСН-инфо