Издания

Официальная публикация

Ипотека захватывает элитный рынок

Все больше покупателей премиальной недвижимости предпочитают вкладывать в покупку квартиры не «живые деньги», а брать ипотечные кредиты. И эта тенденция будет только усиливаться считают эксперты девелоперской компании «Леонтьевский Мыс». Доля ипотечных сделок в «элите» продолжит расти и к концу года может вырасти в 1, 5 - 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


По мнению экспертов, росту спроса способствуют несколько факторов. Во-первых, это возможность купить дорогое элитное жилье, не выводя финансы из оборота. При средней доходности бизнеса в год около 30%, выгоднее не вынимать живые деньги из предпринимательской деятельности, а привлечь кредитные средства под небольшой процент.

Интерес подогревается и снижающейся процентной ставкой, кроме того, банки и девелоперы предлагают покупателям премиальной недвижимости новые интересные программы. Одина из них – совместная партнёрская программа «Новые метры» от девелопера «Леонтьевский Мыс» и банка «Северный морской путь» (СМП Банк). В рамках этой программы клиенты могут оформить ипотеку по сниженной ставке 11% годовых. Минимальный первоначальный взнос по программе - от 15%, максимальный срок кредитования до 25 лет, минимальная сумма кредита - 400 тыс. рублей. Льготная ставка 11% действует до 1 сентября 2018 года.

Новости по теме:

Группа ЛСР начала возведение элитного жилого комплекса на Петровском острове

Элитная недвижимость в Петербурге за полгода в продажах просела на 23%

источник: АСН-инфо

Glorax Development открыла продажи коммерческих помещений в ЖК «Первый квартал».

О начале продаж объектов коммерческой недвижимости от 100 кв. м. в ЖК бизнес-класса «Первый квартал» объявила компания Glorax Development.


Сообщается, что предлагаемые объекты будут востребованы для открытия новой торговой точки или отделения банка, размещения аптеки или частного медицинского кабинета, детского развивающего центра или салона красоты.

Расположение «Первого квартала» на Лиговском проспекте – одной из крупнейших и наиболее оживленных улиц – обеспечит бизнесу хороший трафик клиентов и высокую окупаемость.

Новости по теме:

Банки группы ВТБ снижают ставки по проектам Glorax Development

Ипотечная ставка Сбербанка для квартир во всех жилых комплексах Glorax Development составит от 9,4%

источник: АСН-инфо