Издания

Официальная публикация

Glorax Development вложит 40 млрд рублей в проект Ligovsky City

Компания Glorax Development планирует построить более 700 тыс. кв. м. жилой и коммерческой недвижимости в рамках реализации проекта Ligovsky City.


Как сообщил Управляющий партнер Glorax Development Дмитрий Коновалов, компания планирует вложить в проект около 40 млрд рублей.

Проект Ligovsky City объединит четыре территории, принадлежащие компании, общей площадью 25 Га. Это ЖК Первый квартал на Лиговском проспекте, 271 (2,8 Га), ЖК Второй квартал на Лиговском, 232 (2,4 Га), а также участок на улице Тосина (1,6 Га) и участок в границах Волковской промзоны на Лиговском, 240 (18 Га). На прошлой неделе компания получила право выкупа данной территории.

Как сообщил руководитель проекта Ligovsky City Александр Моторин, на первых трех участках предполагается построить 233 тыс. кв. метров, на участке Лиговский, 240 - от 300 до 500 тыс. кв. метров. Срок реализация проекта оценивается в 7-10 лет. Выйти на строительство планируется в 4-м квартале 2018 года.

Новости по теме:

Glorax Development приобрела еще один участок на Лиговском проспекте

Glorax Development запускает новый проект ЖК бизнес-класса в Петербурге

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Сбербанк аккредитовал корпус 8.1 квартала «Галактика» и корпус 4 ЖК «Самоцветы» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Квартиры в строящемся корпусе «Галактики» можно приобрести с привлечением ипотечного кредита с процентной ставкой от 9,4% годовых, готовые квартиры в жилом комплексе «Самоцветы» - с процентной ставкой от 9,5% годовых. Минимальный первоначальный взнос по кредитной программе составляет 15% от стоимости квартиры. Кредит предоставляется на срок до 30 лет. Лимит кредита: до 60 млн рублей.


Квартал «Галактика» – крупнейший проект компании «Эталон ЛенСпецСМУ» в Петербурге, строящийся вблизи Московского проспекта и набережной Обводного канала. В шаговой доступности находятся сразу три станции метро ̶ «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». Во всех корпусах представлен большой выбор квартир разного метража и планировок – от студий до трехкомнатных. Действующим проектом планировки предусмотрено строительство школ и детских садов.

Жилой комплекс «Самоцветы» будет состоять из четырех 10-этажных корпусов. Проект возводится в локации с уже сформированной социальной инфраструктурой, включающей в себя поликлиники, школы и детские сады. В дополнение к этому на территории комплекса будет построен еще один детский сад. Проектом также предусмотрены подземные паркинги. ЖК «Самоцветы» расположен в локации с отличной транспортной доступностью – в 15 минутах ходьбы от комплекса находятся станции метро «Василеостровская» и «Спортивная-2». На сегодняшний день в ЖК «Самоцветы» уже введены в эксплуатацию 3 корпуса. Завершение реализации всего проекта запланировано на 2018 год.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» запускает в пилотном режиме сервис «Такси в офис продаж»

Покупатели квартир «Эталон ЛенСпецСМУ» теперь могут воспользоваться «Ипотекой в рассрочку» от Сбербанка

источник: АСН-инфо