Издания

Официальная публикация

Устройство свайного поля на площадке ЖК «Первый квартал» не навредит окружающей застройке

Устройство свайного поля на площадке ЖК «Первый квартал» Glorax Development на Лиговском проспекте выполняется по технологии буронабивных свай, что обеспечивает не только устойчивость монтируемых конструкций, но и сохранность зданий окружающей застройки.


Сообщается, что сваи устанавливаются без ударно-вибрационного воздействия на грунт основания. Параллельно с работами по устройству свайного поля по периметру строительной площадки продолжается устройство шпунтового ограждения, которое обеспечит зданию повышенную прочность и надежность.

Новости по теме:

Банки группы ВТБ снижают ставки по проектам Glorax Development

Ипотечная ставка Сбербанка для квартир во всех жилых комплексах Glorax Development составит от 9,4%

источник: АСН-инфо

Отечественные троллейбусы новой модели появятся к концу этого года на улицах Петербурга

В Музее городского транспорта на Васильевском острове 22 августа состоялась презентация нового отечественного троллейбуса. Он, как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, обладает увеличенным автономным ходом – может пройти до 15 км без контактного провода. Сообщается, что город закупил 105 таких троллейбусов, и в конце 2017 года они выйдут на улицы Петербурга.


Презентация была приурочена к церемонии награждения победителей IV конкурса детского рисунка «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор города Георгий Полтавченко.

На конкурс поступило более 150 рисунков от детей в возрасте от 4 до 12 лет. Лучшие работы появятся на борту «юбилейных» трамваев, которые можно будет увидеть в Петербурге 30 сентября – в день рождения петербургского трамвая.

Новости по теме:

Власти отдают землю для проекта «скоростного трамвая»

В Петербурге появятся 7 зарядных станций для электромобилей

источник: АСН-инфо