Издания

Официальная публикация

На Дворцовом проезде появится выделенная полоса для общественного транспорта

По информации КРТИ, на Дворцовом проезде от Адмиралтейской набережной до Невского проспекта 23 сентября появится выделенная линия для общественного транспорта.


Это сделано в соответствии с планом управления перевозками клиентских групп ЧМ-2018, чтобы избежать задержек общественного транспорта из-за заторов и снизить среднюю скорость движения.

Новости по теме:

Временную инфраструктуру стадиона «Санкт-Петербург Арена» профинансируют еще на 432 млн рублей

В Петербурге начали выдавать пропуски крупнотоннажным грузовикам на 2018 год

источник: АСН-инфо

Стратегические направления развития Петербурга обсудят в конце октября на II Инвестиционном форуме

На II Инвестиционном форуме, который пройдет 26-27 октября текущего года на Новой сцене Александринского театра, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратится с инвестиционным посланием к представителям бизнеса.


Тема пленарного заседания форума в этом году сформулирована как «Глобальный город и его роль в мировой экономике». На нем будут рассмотрены механизмы создания условий для локализации проектов, формирующих интегрированные технологические цепочки с вовлечением бизнесов с высокой добавленной стоимостью, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

 «Наша задача сформировать стабильные условия для комфортного ведения бизнеса в нашем городе. На протяжении последних трех лет Санкт-Петербург сохраняет положительную динамику в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов Российской Федерации. Только за последний год мы поднялись сразу на пять позиций, переместившись с 22 на 17 место», - отметила председатель Комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк.

Новости по теме:

Заксобрание Петербурга поддержало государственное сопровождение инвестпроектов

Эксперты Финам прокомментировали данные Росстата о росте инвестиций

источник: АСН-инфо