Издания

Официальная публикация

Росавтодор проведет в Петербурге Совет главных инженеров

В Петербурге с 19 по 21 сентября текущего года пройдет заседание Совета главных инженеров, в котором примут участие сотрудники подведомственных Росавтодору управлений, строительных компаний и научно-исследовательских организаций, сообщается на портале федерального дорожного агентства.


Основной темой станут вопросы переустройства инженерных коммуникаций при строительстве и реконструкции автодорог, в том числе в части взаимодействия дорожников с собственниками коммуникаций. Ожидается выступление представителей газотранспортных и газораспределительных компаний, и электросетевого хозяйства.

Новости по теме:

Росавтодор подвел промежуточные итоги дорожного сезона

«Унирем» от РОСНАНО рекомендован Росавтодором для федеральных трасс

источник: АСН-инфо

Периодическое протапливание в Петербурге начнется 20 сентября

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга принял решение о начале периодического протапливания в домах города с 20 сентября этого года.


Сообщается, что периодическое протапливание подразумевает постепенное включение источников теплоснабжения – в первую очередь тепло будет подаваться в школы и дошкольные учреждения, на объекты здравоохранения и соцзащиты.

Кроме того, организациям, предоставляющим коммунальные услуги по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, также предложено начать периодическое протапливание с 20 сентября.

Новости по теме:

В Ленобласти началось периодическое протапливание зданий

В ГУП «ТЭК СПб» заявили, что готовы начать отопительный сезон

источник: АСН-инфо