Издания

Официальная публикация

Морской совет обсудил модернизацию скоростного пассажирского флота Петербурга

На заседании Морского совета при правительстве Петербурга, состоявшемся 19 сентября текущего года на площадке центра Экспофорум, рассматривался вопрос об обновлении парка скоростных судов, работающих на транспортных маршрутах. Их средний возраст превышает 26 лет, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, тогда как, например, средний возраст экскурсионно-прогулочного флота не превышает 10 лет.


На заседании прозвучало предложение о тестовом использовании для перевозки клиентских групп в рамках ЧМ-2018 2-х новых скоростных судов «Валдай» вместимостью 45 пассажиров, спускаемых на воду в конце сентября этого года Центральным КБ по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева.

Для использования на пассажирском сообщении со странами Балтии и Калинградом предлагается использовать скоростные суда «Циклон 250М», рассчитанные на 350 пассажиров.

Новости по теме:

В Петербурге презентуется отечественный пассажирский катамаран

Балтийский судостроительный завод завершает сооружение энергоблока для плавучей атомной электростанции

источник: АСН-инфо

В Ленобласти создано бюджетное учреждение по кадастровой оценке

В соответствии с федеральным законом от 03.07.2016 г. №237 «О государственной кадастровой оценке» в Ленобласти создано специализированное бюджетное учреждение для проведения кадастровой оценки -  ГБУ «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки».


По информации пресс-службы администрации губернатора и правительства Ленобласти, в его функции, помимо проведения кадастровой оценки объектов, входит сбор, обработка, систематизация и накопление информации по кадастровой стоимости, разъяснение результатов оценки.

Новости по теме:

Застройщикам рекомендовали обращаться за адресом объекта заблаговременно

ГУИОН провело техническую инвентаризацию и кадастровые работы в ЖК «Юнтолово»

источник: АСН-инфо