Издания

Официальная публикация

Завершено строительство всех опор путепроводов на развязке КАД и М-11

На транспортной развязке скоростной трассы М-11 с КАД завершено строительство всех 30-ти опор путепроводов, сообщает пресс-служба ООО «Магистраль двух столиц».


В настоящее время на объекте выполняются работы по устройству подпорных стен, отсыпке конусов, поставке металлоконструкций пролетных строений, устройству специальных временных сооружений для надвижки пролетных строений путепроводов. Общий вес металлоконструкций пролетных строений путепроводов превысит 2 тыс. тонн.

Напомним, что строительство 7 и 8 участков трассы М-11, который пройдут по территории Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей, запланировано на 2015 – 2018 годы. В 2018 году должна начаться их эксплуатация на условиях концессионного соглашения, заключенного на срок до 2041 года.

Новости по теме:

Росавтодор оценил услуги оператора платной трассы М-11 почти в 6 млрд рублей

Генподрядчик трассы М-11 оштрафован на 900 тыс. рублей по 3 делам о самовольном занятии участков

источник: АСН-инфо

В Ломоносовском районе Ленобласти закрыта незаконная свалка строительных отходов

Комитет государственного экологического надзора Ленобласти совместно с полицией пресек деятельность несанкционированной свалки строительных отходов неподалеку от СНТ «Фауна» на Гостилицком шоссе.


Строительные отходы неустановленного класса опасности размешались на трёх смежных участках общей площадью 3 тыс. кв. м., принадлежащих одному собственнику. Комитет возбудил в отношении нарушителей природоохранного законодательства административные дела, у них изъяли строительную технику и грузовые автомобили, работавшие на участке.

«Взять с поличным нарушителей, работавших на этом участке, нам удалось только со второй попытки. Ими была организована сеть наблюдательных пунктов для оповещения о приближении сотрудников надзорных и правоохранительных органов. Однако принятые нарушителями дополнительные меры безопасности не отразились на конечном результате нашей работы» - рассказал председатель комитета государственного экологического надзора Михаил Козьминых.

Новости по теме:

Ленобласть ужесточает политику в отношении экологических правонарушителей

Чиновники Петербурга и области объединяют усилия по борьбе с незаконными свалками в пригородах 

источник: АСН-инфо