Издания

Официальная публикация

В Ленобласти сокращаются сроки проведения регистрационных и разрешительных процедур

На очередном заседании совета по улучшению бизнес-климата в Ленобласти озвучены данные о значительном сокращении сроков прохождения регистрационных и разрешительных процедур в государственных и муниципальных органах за прошедшие 9 месяцев текущего года.


Например, срок выдачи разрешения на строительство сократился с 10 до 7 дней, срок подключения к энергетическим сетям - с 90 до 83 дней, время регистрации собственности сократилось до 10 дней, при подаче заявления в электронной форме - до 3 дней.

Кроме того, в Ленобласти на 12% сокращено количество проверочных процедур в отношении бизнеса, до 30% увеличено участие малого и среднего бизнеса в исполнении госзаказа.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Ленобласти в целом федеральные целевые модели по улучшению инвестиционного климата регион в этом году выполнил на 85%, при среднероссийском показателе 80%.

«По итогам девяти месяцев мы с уверенностью можем говорить, что 2017 год Ленинградская область завершит успешно. К этому есть все предпосылки: ускоренными темпами растет экономика, увеличивается приток инвестиций, в том числе иностранных. Это закономерный итог планомерной работы по устранению избыточного регулирования в экономике, снижению административных барьеров», - прокомментировал председательствовавший на заседании губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Президент Tikkurila Oyj заявил, что их инвестиции в Ленобласти беспрецедентны для компании

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

источник: АСН-инфо

С 7 октября в Петербурге действуют новые ограничения движения транспорта

По информации ГАТИ Петербурга 7 октября текущего года вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта в Петербурге, связанные с дорожным ремонтом, прокладкой водопровода и демонтажем трамвайных путей.


Движение ограничивается на следующих участках:

-c 7 по 16 октября ограничено движение транспорта по Пулковской ул. от ул. Орджоникидзе до Звездной ул. С 17 по 21 октября данный участок будет закрыт для движения.

-c 7 по 11 октября в ночное время (с 22-00 до 06-00) органично движение транспорта по Дальневосточному пр. от Народной ул. до ул. Новосёлов.

-в выходные дни 7 и 8 октября ограничено движение транспорта на перекрестке пр. Наставников и пр. Ударников.

- ограничивается движение по Прилукской ул. у д. 21-23 с 7 по 15 октября.

-с 7 октября по 15 декабря закрыта для движения Большая Морская ул. от Невского пр. до Дворцовой пл. в связи с проведением работ по ремонту дорожного покрытия.

Новости по теме:

Почти на 4 месяца закроют движение на участке Новгородской улицы в Петербурге

На период покраски мостов ограничивается движение судов на Мойке и канале Грибоедова 

источник: АСН-инфо