Издания

Официальная публикация

Марсово поле подготовят к зиме

По информации Комитета по благоустройству Петербурга, с 5 октября текущего года садово-парковое предприятие «Центральное» начало работы по подготовке Марсова поля, объекта культурного наследия федерального значения, к зиме.


По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, это делается для того, чтобы весной Марсово поле выглядело надлежащим образом, и его благоустройство соответствовало масштабу ожидающих Петербург важных международных событий.

Садовники начали выравнивать дорожки, приводить в порядок газоны Марсова поля, высаживать зеленые насаждения, ремонтировать садовую мебель.

Новости по теме:

Ленобласть будет дополнительно финансировать победителей по благоустройству

До конца года муниципальные власти получат новые полномочия по части благоустройства

источник: АСН-инфо

Правительство РФ выделило регионам СЗФО 1,9 млрд рублей на региональные и местные дороги

Опубликовано распоряжение правительства России от 4 октября 2017 г. № 2156-р о предоставлении регионам межбюджетных трансфертов на обеспечение дорожной деятельности в сумме 9,86 млрд рублей. Регионам, входящим в СЗФО, направят 1,9 млрд рублей из этой суммы, наибольший размер федеральной помощи среди субъектов СЗФО получит Новгородская область – 1,3 млрд рублей.


Согласно распоряжению правительства, полученные средства Новгородская область направит на приведение в нормативное состояние дорог регионального, межмуниципального и местного значения, увеличение их пропускной способности. С аналогичным целевым назначением федеральный трансферт в сумме 146,8 млн рублей предоставят Ленобласти.

Псковская область и Ненецкий автономный округ получат, соответственно, 300 и 150 млн рублей на осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития РФ проектов в дорожной отрасли.

Распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства России.

Новости по теме:

В Коми завершена реконструкция участка автодороги Сыктывкар – Нарьян-Мар

Путепровод на трассе «Зеленогорск–Приморск–Выборг» закрывается для тяжелого транспорта

источник: АСН-инфо