Издания

Официальная публикация

Минстрой РФ открыл на своем сайте раздел «Реестры описаний процедур»

Минстрой России создал на своем сайте раздел «Реестры описаний процедур», где представлены исчерпывающие перечни процедур в сферах жилищного строительства, строительства линейных и нелинейных объектов водоснабжения и водоотведения, объектов электросетевого хозяйства с уровнем напряжения ниже 35 кВ, а также строительства сетей теплоснабжения и объектов капитального строительства нежилого назначения.


По информации пресс-службы министерства, новый информационный ресурс обеспечивает застройщикам единую точку доступа к перечню процедур в строительстве, реестры описаний процедур помогают формировать прозрачные, понятные правила взаимодействия государства и строительного бизнеса.

Сообщается, что в ближайшее время раздел будет дополнен «Калькулятором процедур», который обеспечит расчёт списка процедур и их длительности в конкретном регионе с учётом вида строительства и параметров объекта.

Новости по теме:

В России вводится единообразный подход к расчету стоимости капремонта

Итоги эксперимента по упрощению подключения к инженерным сетям подведут к апрелю 2019 года

источник: АСН-инфо

В UP-квартале «Московский» стартовали продажи квартир с отделкой

 ФСК «Лидер» сообщает о начале реализации квартир с чистовой отделкой в двух секциях первой очереди UP-квартала «Московский». В продажу поступили студии и двухкомнатные квартиры.


Стоимость студий с отделкой начинается от 2,28 млн рублей, двухкомнатных квартир — от 4,47 млн рублей. «Теперь покупатели квартир в UP-квартале «Московский» могут выбрать квартиру как с качественной предчистовой отделкой, так и с чистовой — что позволит не затягивать переезд, — комментирует руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» Юлия Голубева. — При этом стоимость отделки составляет всего 5,95 тыс. рублей за кв. м. Аналогичный ремонт собственными силами обошелся бы на 30-35% дороже».

Площадь студий составляет 28,15 кв. м., двухкомнатных квартир — 58,82 кв. м. Квартиры предлагаются с чистовой отделкой в дизайне «ваниль», включающей обои под покраску, ламинат, облицовку плиткой и плиточный пол в ванных и санузлах, а также полный набор сантехники, в том числе акриловую ванну либо душевую кабину.

Новости по теме:

ФСК «Лидер» ищет «специалиста по проживанию»

В Петербурге ипотеку на жилье комфорт-класса берут активнее, чем в Москве

источник: АСН-инфо