Издания

Официальная публикация

Setl City построила новую дорогу для жителей ЖК GreenЛандия

Завершено строительство участка Графской улицы возле корпусов 2.1-2.4 в ЖК GreenЛандия-2 в Петербурге. Финансирование проекта и выполнение строительных работ полностью взял на себя застройщик компания Setl City.


Отметим, что помимо завершения строительства внутриквартального проезда 5 октября был открыт проезд под КАД, соединяющий Верхнюю улицу с Мурино. В финансировании проекта в числе других застройщиков принимала участие компания Setl City. Предполагается, что в дальнейшем на КАД будет построена удобная развязка для жителей Мурино. Это значительно улучшит транспортную ситуацию в микрорайоне.

ЖК GreenЛандия от Setl City строится неподалеку от метро «Девяткино», в западной части развивающегося микрорайона Мурино. Первый квартал уже построен и заселен. На территории «GreenЛандия-1» уже высажен яблоневый сад, во дворах комплекса растут липы, барбарис, бузина, ели и клены. Украшением ЖК стал сиреневый бульвар. В сентябре 2017 года компания Setl City с опережением на 4 месяца ввела в эксплуатацию корпуса 2.1-2.4 ЖК «GreenЛандия-2».

Новости по теме:

В ЖК «GreenЛандия» откроется первая бесплатная поликлиника в Мурино

Минстрой РФ признал образцовым проект строительства школы в ЖК «Вена»

источник: АСН-инфо

Закрыта сделка по продаже распределительного центра «Перекресток» в Петербурге

Начавшиеся еще в прошлом году переговоры о продаже компанией A Plus Development распределительного центра «Перекресток» завершились закрытием сделки. Ее сумма не разглашается, однако по мнению экспертов Knight Frank St Petersburg она может составлять около 1,7 млрд рублей.


«Готовый объект был продан в начале арендного потока нашим партнерам, частным инвесторам, по максимальной цене. Мы удовлетворены условиями контракта. Продажа готовых полностью заполненных складов –  это один из наиболее выгодных вариантов сделки на рынке складской индустриальной недвижимости» - прокомментировал гендиректор «А Плюс Девелопмент» Петр Гавырин.

Объект площадью 34 тыс. кв. м. строился под заказ одного из ведущих ритейлеров X5 Retail Group. Договор аренды с ними заключен на 10 лет с возможностью пролонгации. Арендная ставка также не разглашается, но по оценке Knight Frank St Petersburg, она находится на уровне 6,4 тыс. руб./кв. м.

Новости по теме:

Рынок складской недвижимости движется к мультиформатным комплексам

В Петербурге отмечается недостаток офисной недвижимости

источник: АСН-инфо