Издания

Официальная публикация

Продажи группы «Эталон» в 3-м квартале достигли почти 12 млрд рублей

Группа «Эталон» представила результаты деятельности в 3 квартале текущего года на основе управленческой отчетности компании. По этим данным продажи недвижимости в натуральном выражении выросли по сравнению с 3-м кварталом 2016 года на 7% и составили 114 тыс. кв. м. В денежном выражении рост составил 13%, объем продаж достиг без малого 12 млрд рублей.


Средняя цена квадратного метра на объектах «Эталон» составила 105 тыс. руб., увеличившись по сравнению с 3-м кварталом 2016 года на 6%.

«Мы продолжили оптимизацию запасов готовых квартир, что привело к их снижению с 244 тыс. кв. м на конец 2016 года до 165 тыс. кв. м на 30 сентября 2017 года – отметил президент, генеральный директор группы «Эталон» Вячеслав Заренков. - Как мы и ожидали, запуск новых проектов способствовал хорошей динамике продаж в этом году. «Серебряный Фонтан», наш первый проект бизнес-класса в Москве, был запущен в конце августа, и в третьем квартале принес 7% новых продаж в рублевом выражении. Недавно стартовали продажи в ЖК Botanica, нашем новом проекте бизнес-класса в Санкт-Петербурге, с момента приобретения которого до запуска прошло всего около двух месяцев.

Botanica и «Серебряный Фонтан» служат наглядным примером того, как компания сознательно расширяет портфель за счет премиальных проектов с центральным местоположением, а также максимально сокращает промежуток времени между приобретением участка и запуском продаж. В будущем мы продолжим придерживаться нашей обновленной стратегии, диверсифицируя наш портфель за счет приобретения новых привлекательных проектов на фоне того, как российский рынок восстанавливается, а ипотечные ставки снижаются, тем самым обеспечивая доступ к приобретению жилья для широкого круга покупателей».

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» запускает в пилотном режиме сервис «Такси в офис продаж»

Группа «Эталон» открывает продажи в ЖК Botanica в Петербурге

источник: АСН-инфо

Росреестр фиксирует рост сделок с недвижимостью в Петербурге по итогам 9 месяцев этого года

За 9 месяцев текущего года в Петербурге зарегистрировано 530,2 тыс. прав на недвижимость, включая обременения. Это на 36% выше показателя аналогичного прошлогоднего периода.


Количество зарегистрированных ипотечных жилищных сделок по данным Управления Росреестра по Петербургу за 9 месяцев 2017 года (35,9 тыс.) превысило прошлогоднее значение на 19,8%. Число зарегистрированных Росреестром ДДУ (42,8 тыс.) тоже увеличилось, но здесь рост скромнее – 5,8%.

Новости по теме:

Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка увеличился на 11%

Кирилл Холопик прогнозирует снижение средней ипотечной ставки до 7,7%

источник: АСН-инфо