Издания

Официальная публикация

ЖК «Образцовый квартал 3» получил аккредитацию СМП Банка

В начале октября 2017 года у покупателей малоэтажного жилого комплекса «Образцовый квартал 3» появилась дополнительная возможность выбора кредитного учреждения для привлечения ипотечного кредита. Он получил аккредитацию СМП Банка.


В пресс-релизе компании отмечается, что, принимая решение об аккредитации, банк анализирует финансово-хозяйственную деятельность застройщика. Важным условием для получения аккредитации является также строительство в рамках 214-ФЗ.

В настоящее время «Терминал – Ресурс» сотрудничает с ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», АО «СМП Банк», ПАО «Банк УРАЛСИБ», АО «АБ «Россия», АКБ «Абсолют Банк», АО «КБ Дельтакредит».

Новости по теме:

На выставке «Жилищный проект» ООО «Терминал-Ресурс» представил проект «На Царскосельских холмах»

Терминал-Ресурс представит на Петербургском Всероссийском жилищном конгрессе «Образцовые кварталы»

источник: АСН-инфо

Продажи группы «Эталон» в 3-м квартале достигли почти 12 млрд рублей

Группа «Эталон» представила результаты деятельности в 3 квартале текущего года на основе управленческой отчетности компании. По этим данным продажи недвижимости в натуральном выражении выросли по сравнению с 3-м кварталом 2016 года на 7% и составили 114 тыс. кв. м. В денежном выражении рост составил 13%, объем продаж достиг без малого 12 млрд рублей.


Средняя цена квадратного метра на объектах «Эталон» составила 105 тыс. руб., увеличившись по сравнению с 3-м кварталом 2016 года на 6%.

«Мы продолжили оптимизацию запасов готовых квартир, что привело к их снижению с 244 тыс. кв. м на конец 2016 года до 165 тыс. кв. м на 30 сентября 2017 года – отметил президент, генеральный директор группы «Эталон» Вячеслав Заренков. - Как мы и ожидали, запуск новых проектов способствовал хорошей динамике продаж в этом году. «Серебряный Фонтан», наш первый проект бизнес-класса в Москве, был запущен в конце августа, и в третьем квартале принес 7% новых продаж в рублевом выражении. Недавно стартовали продажи в ЖК Botanica, нашем новом проекте бизнес-класса в Санкт-Петербурге, с момента приобретения которого до запуска прошло всего около двух месяцев.

Botanica и «Серебряный Фонтан» служат наглядным примером того, как компания сознательно расширяет портфель за счет премиальных проектов с центральным местоположением, а также максимально сокращает промежуток времени между приобретением участка и запуском продаж. В будущем мы продолжим придерживаться нашей обновленной стратегии, диверсифицируя наш портфель за счет приобретения новых привлекательных проектов на фоне того, как российский рынок восстанавливается, а ипотечные ставки снижаются, тем самым обеспечивая доступ к приобретению жилья для широкого круга покупателей».

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» запускает в пилотном режиме сервис «Такси в офис продаж»

Группа «Эталон» открывает продажи в ЖК Botanica в Петербурге

источник: АСН-инфо