Издания

Официальная публикация

Петербуржцы поборются за участие в проектировании общественных пространств в Новой Москве

Петербургские архитекторы участвуют в международном конкурсе концептуальных проектов комплекса общественных пространств на площади более 100 га в Новой Москве. Организаторы конкурса объявили о завершении приема заявок.


Участниками стали архитектурные бюро из 7-ми зарубежных стран - Испании, Италии, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Швейцарии и Австралии. Российские регионы помимо Петербурга представлены участниками из Москвы, Самары, Перми и Пензы. Жюри конкурса приступило к оценке портфолио. Им нужно выбрать 8 конкурсантов, которые будут допущены к участию во втором этапе.

Новости по теме:

Архитекторам предлагают поучаствовать в конкурсе на разработку концепции общественных пространств в Новой Москве

Променад в Ивангороде спроектируют петербуржцы

источник: АСН-инфо

Завершена расчистка просек ЛЭП Северо-Запада

ФСК ЕЭС сообщила о завершении работ по расчистке 6,7 тыс. гектар просек линий электропередач от угрожающих падением деревьев.


Работы проводились на 89 ЛЭП Северо-Запада в Республике Карелия, Новгородской, Псковской и Ленинградской областях. В результате вырублено 4,3 тыс. деревьев.

Большая часть магистральных электросетей региона проходит в лесной зоне. Деревья, растущие в непосредственной близости от ЛЭП могут привести к их обрывам или коротким замыканиям, которые становятся причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов. Чтобы этого не допустить, проводится расширение просек, расчистка трасс и вырубка деревьев.

Новости по теме:

ФСК ЕЭС потратит на подготовку энергообъектов СЗФО к зиме 1,2 млрд рублей

ЛЭП Северо-запада защитят от грозовых перенапряжений

источник: АСН-инфо