Издания

Официальная публикация

В ЖК «Дом у Елагина острова» начали выдавать ключи

«Северный город» начал выдавать ключи в ЖК «Дом у Елагина острова» на Липовой аллее, 15, сданном в середине сентября этого года. В ближайшее время владельцам будут переданы около 100 квартир.


В 2017 году «Северный город» сделал процедуру передачи квартир проще и быстрее с помощью облачных технологий. Любые замечания, которые могут возникнуть у дольщика в процессе осмотра квартиры, тут же фиксируются в электронном виде и моментально уходят в работу. Такой подход экономит время и сотрудникам застройщика, и клиенту.

Облачные технологии также позволяют застройщику эффективно контролировать ход устранения замечаний – это сокращает время до повторной приемки квартиры. Передача квартир с помощью электронных облачных технологий была впервые опробована в марте 2017 г. и с тех пор используется на всех объектах «Северного города».

Квартиры в «Доме у Елагина острова» передаются без отделки, но при желании покупатели могут заказать ее отдельно. Возможна как «белая» предчистовая отделка (8 тыс. руб. за кв. метр), так и полная отделка «под ключ» (14 – 17 тыс. руб. за кв. метр). Для полной отделки доступны четыре варианта дизайна на выбор: «Скандинавия», «Бельгия», «Изысканная классика» или «Солнечная графика».

Вместе с передачей квартир в «Доме у Елагина острова» начинается и передача машиномест в подземном паркинге. Использование инновационной системы ярусной парковки Parklift позволило увеличить количество машиномест в паркинге вдвое. Такая система будет удобна для тех, у кого в семье два автомобиля: специальная парковочная платформа поднимается с помощью гидропривода, освобождая место для второго авто.

Новости по теме:

Работы канадского художника Jazzberry Blue украсят холлы «Дома у Елагина острова»

Холдинг RBI объявил о старте продаж квартир в «Доме у Елагина острова»

источник: АСН-инфо

В Петербурге активизировались арендаторы качественных офисных площадей

Эксперты Knight Frank St Petersburg констатируют активизацию спроса на рынке аренды качественных офисных помещений Петербурга в 3-м квартале текущего года.


По сравнению с предыдущими кварталами 2017 года суммарный объём арендных сделок по офисным площадям увеличился в среднем на 28% и составил 36 тыс. кв. м. Суммарная площадь качественных офисных помещений в Петербурге составляет на начало октября 2017 года чуть более 3 млн кв. м., в 3-м квартале введено 50 тыс. кв. м. таких помещений.

«По сравнению с итоговым показателем 2016 г., за период с I по III квартал 2017 г. заметно возобновление интереса арендаторов к крупным офисным блокам от 400 до 1200 кв. м., что выразилось в 9%-ом росте количества сделок в данной категории площадей - прокомментировала Светлана Московченко, руководитель отдела исследований Knight Frank St Petersburg. – При этом спрос на крупные офисные блоки удовлетворить сложнее ввиду дефицита подобного предложения на рынке».

До конца года девелоперами Петербурга заявлен ввод в эксплуатацию 14 высококачественных бизнес-центров. Пять из них предназначены для собственных нужд компаний и для продажи. На свободный арендный рынок выйдет около 57 тыс. кв. м. офисных площадей. Правда, эксперты Knight Frank St Petersburg не исключают переноса сроков сдачи ряда объектов на будущий год.

Новости по теме:

Рынок апартаментов Петербурга демонстрирует существенный рост

В Петербурге отмечается недостаток офисной недвижимости

источник: АСН-инфо