Издания

Официальная публикация

В Петербурге обсудили пути снижения негативного влияния транспорта на экологию

В Комитете по природопользованию Петербурга считают, что способами решения проблемы выхлопных газов может стать введение ограничений для автотранспортных средств, находящихся в центральной части города, и перевод автотранспорта на газомоторное топливо.


Об этом сообщил представитель комитета Александр Григорьев в своем докладе на круглом столе «Развитие экологического транспорта. Перспективы производства и эксплуатации транспорта, работающего на альтернативных источниках энергии в Российской Федерации» в рамках Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTransport».

По его словам, вклад передвижных источников загрязнения, прежде всего транспорта, в уровень загрязнения воздуха в Петербурге составляет сегодня около 85%. В центре города эксперты отмечают хронически повышенный уровень загрязнения воздуха по диоксиду азота – это как раз результат избытка автотранспорта.

Новости по теме:

В Петербурге открылся форум SmartTRANSPORT 2017

Власти Петербурга создают условия для распространения электромобилей

источник: АСН-инфо

ЮИТ проведет «Ипотечную субботу» в ЖК «INKERI» в Пушкине

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» проведет 21 октября этого года с 11 до 17 часов «Ипотечную субботу» в павильоне продаж 5-этажного жилого комплекса комфорт-класса «INKERI», который создается в исторической части города Пушкин, вблизи парков и дворцов Царского села и Павловска в стилистике современной финской архитектуры.


Все желающие в ходе «Ипотечной субботы» смогут встретиться со специалистами ЮИТ и крупнейших банков, с которыми финский застройщик работает по ипотечным программам, - Сбербанка, Райффайзенбанка, Газпромбанка и ВТБ. Представители банков и компании ЮИТ познакомят гостей с актуальными ипотечными предложениями, расскажут квартирах, которые можно приобрести в малоэтажном жилом комплексе INKERI и других объектах ЮИТ, помогут выбрать наиболее привлекательные варианты и сделать расчеты по ипотеке. 

Для гостей «Ипотечной субботы» будут организованы экскурсии в три недавно открывшихся в комплексе INKERI шоу-рума. В одном из домов второй очереди комплекса, которые были введены в эксплуатацию в мае 2017 года, ЮИТ организовал шоу-румы в оригинальной мансардной квартире на 5-м этаже, в однокомнатной квартире и в квартире-студии.

Во всех квартирах выполнена полная финская отделка «под ключ», меблировка и декорирование, и посетители смогут увидеть, насколько комфортно и эффективно можно организовать пространство в квартирах, предлагаемых ЮИТ.

По традиции гости «Ипотечной субботы» получат специальные сертификаты, дающие право на дополнительную скидку при покупке квартиры в объектах ЮИТ.

Новости по теме:

Стратегическим партнером-проектировщиком ЮИТ стала компания «НПФ «Ретро»

ЮИТ открыл шоу-рум в малоэтажном комплексе INKERI в Пушкине

источник: АСН-инфо