Издания

Официальная публикация

В Петербурге 22 октября вводятся новые ограничения движения транспорта

По информации ГАТИ Петербурга 22 октября вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта, связанные с прокладкой электрокабеля.


С 22 октября по 10 ноября движение транспорта по Аптекарскому пр. на участке от ул. Профессора Попова до набережной реки Карповки будет ограничено.

Новости по теме:

Трамвай «Чижик» в Красногвардейском районе будет запущен до конца года

Между метро «Дыбенко» и Кудрово начали курсировать низкопольные автобусы

источник: АСН-инфо

Завершено обустройство велополос на набережной Фонтанки

Велосипедные полосы на обоих сторонах набережной Фонтанки от Невы до Гороховой улицы открыты для велосипедистов, сообщает КРТИ Петербурга.


На этой неделе здесь закончили нанесение разметки на участках набережной от пл. Ломоносова до Невского пр. и от Невского пр. до пл. Белинского.

Напомним, что в 2017 году в Петербурге появилось 5 новых обустроенных велосипедных маршрутов протяженностью 40,2 км. Среди них велосипедное кольцо по набережным Петроградской стороны, маршруты от станции метро Крестовский остров и от Гражданского проспекта до Гренадерского моста.

Сеть веломаршрутов планируется развивать и дальше. Основная цель - обеспечить предпочтительные условия для осуществления ежедневных, в том числе рабочих, поездок на велосипеде, как альтернативу личному автотранспорту.

Новости по теме:

Появилась разметка на велополосах Арсенальной, Свердловской, Пироговской набережных и части набережной Фонтанки

В Петербурге открыты два новых веломаршрута

источник: АСН-инфо