Издания

Официальная публикация

Георгий Полтавченко проинспектировал строительство тренировочных площадок ЧМ-2018

Строительство тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу 2018 года в пригородах Петербурга ведется в соответствии со сроками, установленными в госконтрактах. В этом убедился в ходе объезда строящихся объектов губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.


На тренировочной площадке в Зеленогорске завершена реконструкция основного и технического корпуса, инженерных сетей. На футбольном поле появился натуральный рулонный газон, проведены системы дренажа, подогрева и автополива поля.

В Ломоносове на ул. Михайловская строится новое здание корпуса для команд. Футбольное поле полностью реконструировано. Ведется прокладка инженерных сетей, обустройство парковки и монтаж системы освещения.

 Новости по теме:

Курортный район готовится к стартам

В Петербурге проходит первый инспекционный визит УЕФА в рамках подготовки Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО-2020

источник: АСН-инфо

Восстановлено теплоснабжение в корпусах Университета ИТМО

Более двух недель с начала отопительного сезона отсутствовало теплоснабжение в корпусах Университета ИТМО на Биржевой линии. Причина в неисполнении Государственным оптическим институтом им. С.И. Вавилова договорных обязательств по подаче тепла в университет.


По информации КЭИО Петербурга, теплоснабжение восстановили 25 октября после вмешательства властей. Временная подача тепла обеспечена с помощью блок-модульной котельной, предоставленной ГУП ТЭК СПб. Она обеспечит здания необходимым уровнем тепла до решения вопроса об исполнении договора теплоснабжения.

КЭИО сообщает, что сложившаяся ситуация иллюстрирует неэффективное владение непрофильными активами. Государственный оптический институт имени Вавилова не имел необходимых сил и средств для обеспечения работы котельной, в результате нарушил договорные обязательства и оставил ВУЗ без тепла. Системным решением этой проблемы является работа администрации города по снижению количества регулируемых теплоснабжающих организаций. В 2015 году в Петербурге было 164 такие организации, на сегодняшний день 47.

Новости по теме:

Законодателям предложили дать возможность теплоснабжающим ГУПам проводить закупки по 223-ФЗ

ГАСН выдал разрешение на ввод новой котельной в Тихвине

источник: АСН-инфо