Издания

Официальная публикация

Владимир Путин поручил проработать вопрос о развитии проектного финансирования строительства

Глава Минстроя Михаил Мень прокомментировал поручение Президента России Владимира Путина о проработке перехода от схемы долевого участия в строительстве к проектному банковскому финансированию.


«Все равно нам рано или поздно нужно будет переходить на более цивилизованный рынок без договоров долевого участия, но это дело перспективное - безусловно, не дело завтрашнего дня» - приводит ИА RNS слова Михаила Меня.

«Президент поставил задачу проработать поэтапную возможность после того, как будет введены уже в действие окончательные требования, жесткие требования к застройщикам, которые вступают в силу первого июля, начать работу по поэтапному переходу через банковское сопровождение от долевого строительства уже к проектному финансированию с использованием банков. Мы пока сроки не называем, потому что поручение пока дано разработать предложения относительно того, в какие сроки это можно будет сделать.» - уточнил Михаил Мень.

Новости по теме:

Сбербанк будет проводить независимую экспертизу инвестпроектов

Путин подписал закон о фонде долевого строительства

источник: АСН-инфо

Аукцион Ленавтодора по дорожному освещению в Ломоносовском районе не состоялся

Ленинградское УФАС России отклонило жалобу ООО «Светосервис – Санкт-Петербург» на снятие его заявки с аукциона по монтажу наружного освещения Ломоносовском районе Ленобласти.


Представитель заказчика (Ленавтодора) пояснил на заседании комиссии УФАС, что заявка была отклонена из-за несоответствия указанных заявителем показателей по бетону и песку требованиям инструкции. Участники комиссии согласились с доводами заказчика.

Таким образом, единственная заявка, поступившая на аукцион с ценой контракта более 85 млн рублей отклонена.

Новости по теме:

Ленавтодор оспорит судебное решение о запрете дорожного ремонта в Ломоносовском районе

Ленавтодор контролирует выполнение подрядчиками требований к дорожному ремонту в холодную погоду

источник: АСН-инфо