Издания

Официальная публикация

Система ЕССК на 30% ускорила оказание госуслуг застройщикам

С использованием системы ЕССК (Единая система строительного комплекса) время предоставления государственных услуг застройщикам сократилось на 30%. Об этом сообщила заместитель руководителя администрации губернатора Петербурга, начальник Проектного управления - проектного офиса Юлия Лудинова на круглом столе, в рамках деловой программы Ярмарки Недвижимости.


Избежать просрочки рассмотрения документов, поданных застройщиками, позволяет возможность контроля, которую дает система.

По словам Юлии Лудиновой, в ближайшее время количество процедур, осуществляемых в электронном виде, будет удвоено с 24 до 48.  В них будут включены госуслуги, связанные со строительством и земельными отношениями.

Мероприятие проходит при информационной поддержке газеты «Строительный Еженедельник».

Новости по теме:

До конца этого года застройщики должны полностью перейти к электронному формату проектной документации

Бюджетных строительных проектов стало больше на 64%

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Главгосэкспертиза России согласовала проект нового здания аэровокзала в Петрозаводске

Аэропорт Петрозаводска относится к аэродромам совместного базирования, то есть выполняет одновременно гражданские и военные функции, являясь базой ВВС РФ. Проект предусматривает строительство на территории гражданского сектора аэропорта нового одноэтажного здания аэровокзала, площадью 3,8 тыс. кв. м., рассчитанного на пассажиропоток 300 человек в час.


В зале нового аэровокзала будет оборудован зал регистрации, залы ожидания и выдачи багажа, холл с торговыми точками, медпункт, камера хранения, комната матери и ребенка.

Пресс-служба Главгосэкспертизы сообщает, что финансирование строительства предполагается за счет собственных средств застройщика, работа аэропорта в период строительства прерываться не будет.

Новости по теме:

Презентован масштабный проект КОТ в Петрозаводске

Сети для промзоны в Петрозаводске оценены в полмиллиарда рублей

источник: АСН-инфо