Издания

Официальная публикация

Презентован масштабный проект КОТ в Петрозаводске

GVA Sawyer представила концепцию комплексного освоения территории (КОТ) на участке 35 га на границе Северной промзоны Петрозаводска в районе Вороний Наволок между Соломенским шоссе и береговой линией Онежского озера.


Разработчики проекта предлагают застроить эту территорию жилыми домами, коммерческими и социальными объектами. Предполагаемый объем инвестиций – более 7 млрд рублей. Общая площадь зданий превысит 220 тыс. кв. м., из них 200 тыс. кв. м. – это средне и многоэтажные жилые дома. В зоне КОТ появится детский сад на 500 мест, общеобразовательная школа на 1,2 тыс. мест и торгово-развлекательный комплекс.

Начнут со строительства среднеэтажного жилья в сегменте «средний плюс» с параллельным возведением социальных и рекреационных объектов. Весь проект планируют реализовать за 10 лет. Сообщается, что несколько инвестиционных и строительных компаний федерального уровня рассматривают участие в реализации отдельных блоков проекта.

«У данного проекта есть ряд существенных конкурентных преимуществ - подчеркнула директор департамента консалтинга компании GVA Sawyer Марианна Романовская. -Это единственный в городе участок под комплексную жилую застройку с 1,5 км береговой линией, 2-мя пирсами, причальными стенками и большой парковой зоной. С учетом фазирования и мультиформатности, реализация проекта позволит максимизировать спрос со стороны разных потребительских групп населения».

Новости по теме:

Градсовет Ленобласти отклонил эскиз проекта КОТ в Романовке

У заводов Петербурга могут отобрать сданные в аренду земли

источник: АСН-инфо

«РоссельхозБанк» снизил ставки для клиентов «Строительного треста» до 9,25%

«РоссельхозБанк» снизил ипотечную ставку для покупателей квартир в строящихся жилых комплексах компании «Строительный трест» до 9,25% годовых.


Согласно условиям банка, ставка 9,25% действует при условии, что сумма кредита составляет 3 млн рублей и более. При меньшей сумме кредита ставка возрастает до 9,45% годовых. Кредит может быть выдан на срок от 1 года до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости недвижимости. Данные условия действуют при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика.

Преимущество программы кредитования банка «РоссельхозБанк» состоит в том, что в качестве созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве до 3-х человек, в том числе не состоящие в родственной связи с заемщиком.

В настоящее время «РоссельхозБанком» аккредитованы следующие строящиеся объекты компании «Строительный трест»: ЖК NEWПИТЕР (5 лот) в пос. Новоселье, ЖК «Капитал» (5 и 7-21 лоты) в Кудрово, ЖК «Пляж» в Сестрорецке, ЖК OSTROV на Петровском острове.

Новости по теме:

8 лот ЖК «Капитал» аккредитован «Газпромбанком»

На Крестовском проспекте открыт новый учебный корпус школы №51

источник: АСН-инфо