Издания

Официальная публикация

8 лот ЖК «Капитал» аккредитован «Газпромбанком»

Восьмой лот жилого комплекса «Капитал», строящегося компанией «Строительный трест» в Кудрово, аккредитован «Газпромбанком». В рамках специальной акции по ипотеке минимальная ставка на строящиеся объекты составляет 9,5% годовых.


По условиям ипотечной программы «Газпромбанка», минимальная процентная ставка действует при условии первоначального взноса от 10% и оформлении личного страхования заемщика. Кредит может быть выдан на срок от 1 года до 30 лет. Сумма кредита – от 0,5 млн рублей. Акция действует до 30 декабря 2017 года включительно.

Жилая площадь восьмого лота жилого комплекса «Капитал» составит более 50,4 тысяч кв. метров. В состав комплекса войдут 869 одно-, двух- и трехкомнатных квартир востребованных комфортабельных планировок, оптимально подходящих для проживания семейных покупателей. На первом этаже комплекса запроектированы коммерческие помещения, где будут работать магазины, офисы и предприятия сферы услуг. Также в 8 лоте предусмотрено строительство встроенного надземного паркинга на 279 машино-мест.

Новости по теме:

ВТБ24 аккредитовал 8 лот ЖК «Капитал»

Открыт храм Преображения Господня в Репино, построенный «Строительным трестом»

источник: АСН-инфо

В ТРЦ «Галерея» и «Олимпик Плаза» выявлены нарушения доступности для инвалидов

Прокуратура Центрального района Петербурга выявила в торгово-развлекательных центрах «Галерея» и «Олимпик Плаза» нарушения правил обеспечения доступной среды для инвалидов.


Перед эскалаторами в торговых центрах отсутствовали предупреждающие тактильно-контрастные указатели и ограждения, нет тактильной мнемосхемы при входе. Для входа используются двери-вертушки, при этом не предусмотрены какие-либо иные возможности доступа инвалидов в здания.

Имеются нарушения доступности для инвалидов и в санузлах, высота стоек информации и кассовой зоны в кафе на территории ТРЦ превышает нормативное значение почти на 1 метр.

В адрес собственником ТРЦ прокуратура представления об устранении нарушений.

Новости по теме:

В Петербурге расширена «дорожная карта» по развитию инфраструктуры для инвалидов

В Ленобласти выберут дома для первоочередного обеспечения доступной среды жильцам с ограниченными возможностями

источник: АСН-инфо