Издания

Официальная публикация

В Петербурге расширена «дорожная карта» по развитию инфраструктуры для инвалидов

Правительство Петербурга внесло изменения в план мероприятий по улучшению доступности для инвалидов объектов и услуг на 2016-2020 годы, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.


Сообщается, что «дорожная карта» дополнена новыми мероприятиями, за каждым объектом закреплено ответственное лицо. Кроме того, по поручению губернатора Георгия Полтавченко в Петербурге должны быть подготовлены специалисты, которые на городских объектах будут сопровождать людей с проблемами со здоровьем.

Новости по теме:

В Ленобласти выберут дома для первоочередного обеспечения доступной среды жильцам с ограниченными возможностями

«Группа ЛСР» открыла дом для людей с ограниченными возможностями

источник: АСН-инфо

Контрольный пакет Грузового терминала Пулково перешел к Банку Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» через свою дочернюю компанию ЗПИФ инвестиций «Венчурный проект» приобрел 51% долю акций компании «Грузовой терминал Пулково», сообщает РБК. Цена сделки составила 600 млн рублей.


«Решение о приобретении актива было принято после проведения его независимой оценки и одобрения инвестиционного комитета банка. Сделка была осуществлена в рамках реализации утвержденной 7-летней программы прямых и венчурных инвестиций общим 150 млн долл. США», — говорится в публикуемом РБК сообщении пресс-службы банка.

Напомним, что ранее озвучивались планы строительства к 2020 году дополнительного грузового терминала. С его запуском текущая мощность компании может возрасти в 5 раз.

Новости по теме:

Банк «Санкт-Петербург» снизил ипотечную ставку для объектов Setl City

Банк «Санкт-Петербург» продлил акцию для клиентов «Петербургской Недвижимости» 

источник: АСН-инфо