Издания

Официальная публикация

Культура работ по благоустройству будет находиться под постоянным контролем ГАТИ

ГАТИ Петербурга будет осуществлять тотальный контроль объектов комплексного благоустройства территорий с привлечением нарушителей к административной ответственности – заявил начальник инспекции Олег Зотов на совещании в Смольном.


По его словам, в результате выборочных проверок сотрудники инспекции выявили 70 фактов нарушения требований к культуре производства работ по благоустройству. Нарушители оштрафованы на общую сумму 1,27 млн рублей.

Олег Зотов призвал глав муниципальных образований учитывать в проектно-сметной документации требования по организации зон производства работ и постоянно контролировать обеспечения порядка на строительных площадках.

«Ваша задача организовать работу на объектах так, чтобы жители испытывали минимальные неудобства и дискомфорт» - отметил он.

Новости по теме:

В России благоустроено более 2,6 тыс. дворов и общественных пространств

С будущего года общественное обсуждение проектов благоустройства станет обязательным

источник: АСН-инфо

Мнение: ЕССК - это аналог блокчейн

Председатель комитета РГУД по жилой недвижимости Дмитрий Панов сравнил единую систему строительного комплекса Петербурга с блокчейн.


Выступая на круглом столе в рамках деловой программы Ярмарки Недвижимости, господин Панов дал свою оценку системе ЕССК.

«ЕССК - отчасти тот самый блокчейн, система позволяет руководителю четко проследить, какой документ был подан, в какой комплектности, какой ответ поступил и когда можно четко рассчитывать на результат», - прокомментировал Дмитрий Панов.

Он напомнил, что у каждой процедуры есть оцифрованные сроки, которые позволяют точно прогнозировать срок получения документации, а дальше планировать все остальные процессы, необходимые для получения разрешения на строительство. Также девелопер посоветовал коллегам, нанимая подрядчиков, обращать внимание на то, работают ли они с ЕССК. «Тогда вы сможете четко рассчитывать на сбыточность прогнозируемых сроков реализации проектов», - заключил он.

Новости по теме:

Госстройнадзор: Бизнес оказался не готов использовать ЕССК

Система ЕССК на 30% ускорила оказание госуслуг застройщикам

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок