Издания

Официальная публикация

Фонд имущества Петербурга отчитался об эффективной работе с дебиторской задолженностью

Контрольное управление Фонда имущества Петербурга обеспечило дополнительное поступление в городской бюджет 110 млн рублей. Это дебиторская задолженность КИО/Фонда имущества по сделкам с имуществом города.


По информации пресс-службы Фонда имущества, уровень просроченной дебиторской задолженности достиг минимального значения – менее 2%.

«Отрадно, что КИО и бюджет города могут почувствовать результаты нашей работы в прошлом году в такое короткое время. Слаженная деятельность двух управлений Фонда (контрольного и юридического) привела к дополнительным поступлениям в бюджет, которые превышают весь фонд заработной платы Фонда Имущества за год» - прокомментировал гендиректор фонда Денис Мартюшев.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга совершенствует онлайн технологии

Фонд имущества Петербурга сообщил о результатах последних торгов

источник: АСН-инфо

В Петербурге будет сформирована масштабная программа благоустройства общественных пространств

Полностью завершены работы по 455-ти из 564-х проектов благоустройства дворов Петербурга, отобранных для реализации в текущем году. Об этом в Смольном на заседании межведомственной комиссии при правительстве Петербурга по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» сообщил представитель городского комитета по благоустройству Андрей Ефимов.


В 2017 году на реализацию этого приоритетного проекта в Петербурге выделено более 3 млрд рублей. На сегодняшний день идет работа по формированию адресного перечня объектов благоустройства на будущий год.

По поручению губернатора Петербурга программу «Формирование комфортной городской среды» заменит более масштабная программа «Общественные пространства Санкт-Петербурга». Она будет предусматривать реализацию 4-х приоритетных проектов: «Пешеходные пространства и непрерывные пешеходные маршруты», «Дворы Петербурга», «Сады и парки Санкт-Петербурга» и «Велосипедный Петербург».

Новости по теме:

Культура работ по благоустройству будет находиться под постоянным контролем ГАТИ

В России благоустроено более 2,6 тыс. дворов и общественных пространств

источник: АСН-инфо