Издания

Официальная публикация

Новые налоговые льготы получат только представители прорывных отраслей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил вводить новые льготы для инвесторов только на прорывных направлениях, таких как цифровая экономика и Национальная технологическая инициатива.


Инвестиционные проекты, по которым уже приняты решения о государственной поддержке, будут тщательно и детально анализироваться городскими властями на предмет эффективности.

По словам Георгия Полтавченко, в 2018 – 2020 годах городской бюджет недосчитается около 5 млрд рублей налога на прибыль в связи с использованием инвесторами пониженных налоговых ставок. Еще около 4 млрд рублей составят бюджетные потери, связанные с льготами по налогу на имущество крупным и средним инвесторам. «Это угроза для устойчивого роста экономики» - передает пресс-служба администрации губернатора Петербурга слова Георгия Полтавченко.

«Нам необходимо разобраться, в каких региональных льготах повысить адресность, какие льготы стоит уменьшить, а какие – вообще отменить из-за низкой или нулевой отдачи. При этом неизменным останется льготный налоговый режим для петербургского малого бизнеса» - заявил губернатор.

Новости по теме:

Заксобрание Петербурга поддержало государственное сопровождение инвестпроектов

Анна Кузнецова поддержала отмену налога на недвижимость для многодетных семей

источник: АСН-инфо

Судостроительный комплекс на «Северной верфи» построит «Метрострой»

Петербургский «Метрострой» признан победителем запроса предложений на создание судостроительного комплекса в границах завода «Северная верфь».


Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок, составляет 6 млрд 53 млн рублей. Стартовая стоимость контракта – 6 млрд 333 млн рублей. С победителем соперничала компания «Больверк» из Самары с предложением в 5,9 млрд рублей. Заказчик – ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь». Контракт заключается до 20 февраля 2019 года.

В обязанности подрядчика входит возведение стапельных площадок 64х244 м и 50х244 м с эллингом 250х141 м и высотой 73 м, с крановым оборудованием для постройки корпусов судов длиной до 250 м, весом корпуса до 25 тыс. тонн. Также предусмотрено строительство зданий и сооружений для производственных участков, служебных, санитарно-бытовых помещений и кладовых для производственных и вспомогательных цехов, объектов транспортной и энергетической инфраструктуры, дооборудование западного причала монолитной ж/б конструкцией.

Новости по теме:

Смольный предоставит земельные участки под новые инвестпроекты

Назван претендент на инженерную подготовку для Фрунзенского радиуса

источник: АСН-инфо