Издания

Официальная публикация

Застройщиков Петербурга призвали трезво оценивать свои возможности, претендуя на госконтракты

Трезво оценивать свои возможности при участии в тендерах на госконтракты призвал строителей Петербурга первый заместитель директора ГБУ «Управление строительным проектами» Комитета по строительству Юрий Кабушка в ходе выступления на XVII Практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти».


«В конкурсе должен побеждать не тот, кто правильно оформил документ, а тот, у кого есть ресурс для исполнения контракта», - заявил он.

По его мнению, участники конкурсов бюджетного строительства, часто ставят целью получение дохода, а не качественное строительство объекта. Это ведет к частой смене подрядчиков и дополнительным затратам на оценку состояния объекта. Юрий Кабушка попросил строителей во избежание подобных ситуаций ответственнее подходить к участию в госзаказе.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга освоил годовой бюджет на 34%

Нарушители гарантийных обязательств по дорожному ремонту в Ленобласти могут предстать перед судом

источник: АСН-инфо

Канонерский остров очистят от одной из крупнейших в Петербурге несанкционированных свалок

В Кировском районе Петербурга на Канонерском острове 3 ноября этого года начинаются работы по ликвидации несанкционированной свалки отходов, расположившейся на территории более 6 га.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, предстоит вывезти около 50 тыс. куб. м. свалочных масс, состоящих в основном из строительных отходов и грунта. Работы выполняются по заказу администрации Кировского района, согласно проекту, разработанному еще в 2015 году. Из бюджета Петербурга на эти цели выделено около 39 млн рублей.

Подрядчиком выбрано ООО «Экомир». Они должны завершить работы до 25 декабря текущего года.

Новости по теме:

В Ломоносовском районе Ленобласти закрыта незаконная свалка строительных отходов

Прекращена деятельность незаконной свалки в Красногвардейском районе Петербурга

источник: АСН-инфо