Издания

Официальная публикация

Комитет по строительству Петербурга освоил годовой бюджет на 34%

СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», подведомственный Комитету по строительству за девять месяцев этого года освоил 8,7 млрд рублей из 25,7 млрд рублей. Об этом сегодня сообщил управляющий учреждения Андрей Раздолькин на заседании коллегии Комитета по строительству Петербурга.


В частности, по его словам, средства на охрану и консервацию объектов незавершенного строительства освоены на 54,7% от годового объема, на снос аварийных домов на 1,7%, разработку градостроительной, предпроектной, нормативно-технической документации – 51%, содержание объектов до передачи на баланс эксплуатирующим организациям – 27% и на содержание самого Фонда – 73%.

Андрей Раздолькин также добавил, что за отчетный период учреждение заключило 169 госконтрактов с подрядчиками на общую сумму более 17 млрд рублей. До конца года планируется подписать еще 57.

Более 20 госконтрактов с января по октябрь 2017 года было Фондом было расторгнуто. Основными причинами стали срывы промежуточных сроков выполнения работ и нарушение подрядчиками условия контрактов.

Новости по теме:

Стоимость самостоятельно выполняемых подрядчиком работ должна быть не менее 25% от цены контракта

Фонд капстроительства возглавил Андрей Раздолькин

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

До конца года появится концепция нового речного вокзала в Петербурге

До конца текущего года будет представлена концепция нового петербургского речного вокзала в Рыбацком. Об этом, по информации портала ПортНьюс, на форуме Smart Transport 2017 сообщил начальник отдела туристской инфраструктуры Комитета по развитию туризма Петербурга Алексей Китиков.


«В настоящее время город прорабатывает концепцию создания речного вокзала, просчитывается коммерческая составляющая, ведутся переговоры с возможными инвесторами» - рассказал Алексей Китиков.

Новый причальный комплекс речного вокзала построят на Рыбацком проспекте, 15. Представители профессионального сообщества, участвовавшие в обсуждении, высказались в пользу проекта. Растущий в последние годы туристический поток повышает его актуальность.

Новости по теме:

Объявлен конкурс на консалтинг проекта речного порта

Общественный совет обсудил развитие водного туризма в Петербурге

источник: АСН-инфо