Издания

Официальная публикация

Мнение: Для продвижения «зеленых технологий» необходимо взаимодействие власти и бизнеса

Для успешного продвижения «зеленых технологий» необходимо активное взаимодействие власти и бизнеса. Такое мнение высказал первый заместитель директора ГБУ «Управление строительными проектами» Юрий Кабушка в ходе круглого стола «Зеленые технологии» как основа устойчивого развития Петербурга и Ленобласти».


По его мнению, поддержка властей необходима для продвижения «зеленых технологий» для широкого использования. «Может быть, имеет смысл заключить отраслевое соглашение, подобное тому, которое делается для регулирования основных тарифов. И перезаключать его ежегодно, чтобы каждый год было видно, что уже достигнуто и что еще предстоит сделать», - заявил Юрий Кабушка.

По словам чиновника, необходимо тесное взаимодействие органов власти, научных и образовательных центров, бизнеса и общественных организаций для создания новой системы управления, основанной на передовых технологиях и современной нормативно-правовой базе.

Отметим, что по итогам круглого стола принята резолюция, которая будет представлена в рамках XVIII практической конференции «Развитие строительного комплекса Петербурга и Ленобласти», которая состоится 29 марта 2018 года.

Новости по теме:

«Зеленые технологии» чаще всего используются в офисной и жилой недвижимости

Мнение: «Зеленые технологии» - это не только экологично, но и выгодно

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

«Эталон ЛенСпецСМУ» предлагает квартиры в ипотеку со ставкой от 7,3%

АО «Эталон ЛенСпецСМУ» предлагает выгодные условия приобретения строящейся жилой недвижимости. Клиенты Компании могут оформить ипотечный кредит в ПАО «Банк ВТБ» с субсидированной ставкой от 7,3%, первоначальным взносом от 15% и сроке кредитования до 30 лет.


По программам строящегося и готового жилья по полному пакету документов, а также для зарплатных клиентов ПАО «Банк ВТБ» ставка составит 9,3%. Первоначальный взнос – от 20%, срок кредита – до 30 лет. Базовая ставка при условии комплексного страхования составляет 9,6%.

Кроме того, покупателям квартир доступна программа «Победа над формальностями». Ипотечный кредит можно получить под 10% всего по двум документам. Первоначальный взнос по программе – от 30% стоимости жилья. Срок кредита – до 30 лет.

Также на жилые комплексы «Эталон ЛенСпецСМУ» действует программа «Больше метров – меньше ставка» (для квартир от 65 кв. м) со ставкой 8,9% по полному пакету документов и ставкой 9,6% по двум документам. Первоначальный взнос при этом составляет от 20% стоимости квартиры, срок кредита – до 30 лет.

Новости по теме:

Открыты продажи коммерческих помещений в трех корпусах квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

«Банк Уралсиб» аккредитовал несколько корпусов квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо