Издания

Официальная публикация

Сергей Зимин: 218-ФЗ проблемы обманутых дольщиков не решит

Последние поправки в 214-ФЗ «О долевом строительстве», внесенные этим летом 218-ФЗ, не решат проблемы обманутых дольщиков. В этом уверен уполномоченный представитель по СЗФО ФАУ «РосКапСтрой» Сергей Зимин.


«В долевом строительстве назрело много проблем. Новые поправки в 214-ФЗ могут только усугубить ситуацию», - отметил он в рамках своего выступления на Саммите «Надежный застройщик 2017».

Сергей Зимин добавил, что перед тем как глубоко задействовать проектное финансирование в строительстве необходимо навести порядок в банковской отрасли. В настоящее время нет никакой гарантии, что банк вместе с деньгами дольщиков не лопнет. Соответственно, считает он, необходимо дополнительно жесткое регулирование взаимодействия банков и строительных организаций.

Новости по теме:

Введение повышенных требований к застройщикам не будут переносить на январь 2018 года

Евгений Барановский: необходимо уходить от долевого строительства

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Власти Петербурга обсудили участие в проекте строительства мукомольного комплекса в промзоне «Парнас»

На выездном совещании по проектированию и строительству мукомольного комплекса на территории производственной зоны «Парнас» вице-губернаторы Петербурга Игорь Албин и Сергей Мовчан обсудили с профильными ведомствами вопросы участия города в этом концессионном проекте.


Проект предусматривает строительство комплекса мощностью до 1,2 тыс. тонн муки в сутки. Стоимость строительства оценивается в 4,8 млрд рублей – на площади 62 тыс. кв. м. будет возведено 18 объектов, включая производственные, складские и административные здания.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга заинтересованность в концессии выразило ООО «Агро-М».

Финансирование работ по проектированию комплекса в сумме 118 млн рублей включено в проект Адресной инвестиционной программы на 2018 - 2020 гг.

Комитетом по градостроительству и архитектуре Петербурга инициировано внесение изменений в генплан – функциональное зонирование территории будет изменено с И1 на ПД (зона объектов производственного, транспортно-логистического, складского назначения, инженерной инфраструктуры).

Для транспортного обеспечения комплекса предполагается провести реконструкцию 2,5 км проспекта Энгельса – участок станет 6-полосным с разделительной полосой. Кроме того, необходимо построить 2-ю очередь путепроводной развязки над ж/д путями участка Парголово-Ручьи Северного ж.д. полукольца и продлить проспект Культуры от 8-го до 9-го Верхнего переулка.

Новости по теме:

В Петербурге обозначили территории для комплексного развития в рамках 373-ФЗ

Григорьев: Решение о перебазировании Мукомольного комбината – важный итог работы КГА

источник: АСН-инфо