Издания

Официальная публикация

В Старой Ладоге открыт пассажирский причал

Причал палового типа возвели всего за три месяца. По информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга, новый причал сможет принимать одновременно несколько пассажирских кораблей вместимостью до трёхсот человек.


«Причал в Старой Ладоге — первая ласточка в развитии сети туристических маршрутов, соединяющих водным путём культурно-исторические центры Ленинградской области» - подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Реставрация Старой Ладоги оценена в 94 млн рублей

Памятник основателям государства Российского увеличил поток туристов в Старую Ладогу

источник: АСН-инфо

Сергей Зимин: 218-ФЗ проблемы обманутых дольщиков не решит

Последние поправки в 214-ФЗ «О долевом строительстве», внесенные этим летом 218-ФЗ, не решат проблемы обманутых дольщиков. В этом уверен уполномоченный представитель по СЗФО ФАУ «РосКапСтрой» Сергей Зимин.


«В долевом строительстве назрело много проблем. Новые поправки в 214-ФЗ могут только усугубить ситуацию», - отметил он в рамках своего выступления на Саммите «Надежный застройщик 2017».

Сергей Зимин добавил, что перед тем как глубоко задействовать проектное финансирование в строительстве необходимо навести порядок в банковской отрасли. В настоящее время нет никакой гарантии, что банк вместе с деньгами дольщиков не лопнет. Соответственно, считает он, необходимо дополнительно жесткое регулирование взаимодействия банков и строительных организаций.

Новости по теме:

Введение повышенных требований к застройщикам не будут переносить на январь 2018 года

Евгений Барановский: необходимо уходить от долевого строительства

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский