Издания

Официальная публикация

Фонд имущества подготовил к торгам первые помещения «Красного треугольника»

Фонд имущества Петербурга подготовил к первым торгам на право заключения договоров аренды нежилых помещений на площадях завода «Красный треугольник» 6 лотов площадью 6 тыс. кв. м.


Торги состоятся 17 января 2018 года. Предлагаемые лоты – это административные помещения площадью от 270 до 2268 кв. м. на 4-7 этажах здания «Красного треугольника» по адресу ул. Розенштейна, д. 21. Начальная арендная ставка находится в диапазоне от 147 до 230 рублей за квадратный метр в месяц.

Пресс-служба фонда имущества сообщает, что заявки для участия в торгах принимаются по 15 января 2018 года.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга совершенствует онлайн технологии

Сформирован пул экспертов, которые помогут с развитием территории «Красного треугольника»

источник: АСН-инфо

Смольный проведет конкурс на строительство газомоторного парка в Каменке за 7,3 млрд рублей

Комитет по инвестициям совместно с Комитетом по транспорту Петербурга разрабатывают проект газомоторного автобусного парка в промышленной зоне «Каменка». Власти города планируют объявить открытый конкурс на строительство объекта стоимостью 7,3 млрд рублей.


«Мы решили создавать проект своими силами потому как переговоры с компанией, которая изначально хотела принимать в нем участие, не принесли никаких ощутимых результатов. Поэтому город решил взять на себя подготовку всей конкурсной документации и объявить открытый конкурс, уже не основанный на частной инвестиционной инициативе», - сообщила сегодня председатель комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк во время отчетной коллегии по итогам работы ведомства за 9 месяцев 2017 года.

Напомним, в 2016 году власти Петербурга выступили с предложением строительства газомоторного автобусного парка в «Каменке» на условиях концессионного соглашения. Проект включал в себя автобазу на более чем 400 единиц транспорта. С инициативой о реализации проекта выступала ГК «Волгабас».

Новости по теме:

В Петербурге обсудили пути снижения негативного влияния транспорта на экологию

«Газпром» получит три участка под автозаправки

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова