Издания

Официальная публикация

Освоение «серого пояса» Петербурга активизируется

Эксперты Colliers International провели опрос девелоперов относительно их планов по освоению территорий «серого пояса» Петербурга. По их данным к 2030 году площадь жилья на месте недействующих промышленных предприятий города увеличится более чем в 3 раза – до 16 млн кв. м.


Наибольший интерес для девелоперов представляют площадки на Петровском острове, правом берегу Невы и вдоль Московского проспекта.

На сегодняшний день на территориях бывших промзон «серого пояса» возведено 4,4 млн кв. м жилья. Жилищное строительство сегодня ведется или начнется в ближайшее время на 20 крупных площадках в этой зоне. Их общая площадь - 600 га. Две трети возводимого здесь жилья будет относиться к классам «комфорт», «бизнес» и «элита».

По информации Colliers International, абсолютным лидером по объемам застройки промышленных зон станет Невский район – его доля в освоении бывших промышленных площадок составит 20%.

Новости по теме:

Петербург задействует опыт Сеула в программе развития серого пояса

Glorax Development приобрела еще один участок на Лиговском проспекте

источник: АСН-инфо

Фонд имущества подготовил к торгам первые помещения «Красного треугольника»

Фонд имущества Петербурга подготовил к первым торгам на право заключения договоров аренды нежилых помещений на площадях завода «Красный треугольник» 6 лотов площадью 6 тыс. кв. м.


Торги состоятся 17 января 2018 года. Предлагаемые лоты – это административные помещения площадью от 270 до 2268 кв. м. на 4-7 этажах здания «Красного треугольника» по адресу ул. Розенштейна, д. 21. Начальная арендная ставка находится в диапазоне от 147 до 230 рублей за квадратный метр в месяц.

Пресс-служба фонда имущества сообщает, что заявки для участия в торгах принимаются по 15 января 2018 года.

Новости по теме:

Фонд имущества Петербурга совершенствует онлайн технологии

Сформирован пул экспертов, которые помогут с развитием территории «Красного треугольника»

источник: АСН-инфо