Издания

Официальная публикация

Ленобласть бесплатно поможет пайщикам ЖК «Силы природы»

ЛеноблАИЖК и Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти создали страницу «Вконтакте», посвященную завершению строительства ЖК «Силы природы», - https://vk.com/silavaizk.


Напомним, что определением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти от 03.11.2017 по делу в отношении застройщика ЖК «Силы Природы» - ЖСК «Муринское-1» введена процедура наблюдения — первая стадия процедуры банкротства.

На странице «ВКонтакте» разъясняется, что участникам долевого строительства необходимо предъявить застройщику требования о передаче квартир путем включения их в реестр требований, формируемый в рамках процедуры банкротства.

Заявление участника строительства о включении в реестр требований о передаче жилых помещений с приложением всех документов необходимо направить в адрес арбитражного суда, а копии заявления с приложениями — в адрес застройщика и временного управляющего.

По поручению правительства Ленинградской области правовую помощь участникам ЖСК «Муринское-1» в связи с банкротством кооператива оказывает АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» (адрес: Санкт-Петербург, ул. Петропавловская д. 4, офис 10). По решению правительства Ленинградской области, услуги Дирекции КРТ Ленинградской области для пайщиков и дольщиков оказываются бесплатно.

В виду большого количества пайщиков, запись к юристам Дирекции осуществляется по телефонам: 347-53-32, 347-63-89. Юристы Дирекции готовы полностью взять на себя вопросы подготовки и подачи документов, представительства в суде и участии в деле о банкротстве, а также ответить на все вопросы. Руководитель Дирекции ведет прием по пятницам с 15:00 до 17:00.

В ближайшее время будет размещена информация для иногородних пайщиков, а также анонсировано место и время встречи с организаторами процесса достройки ЖК «Силы природы», она состоится в начале декабря текущего года в Мурино.

В связи с применением параграфа 7 в деле о банкротстве время подачи требований о передаче жилых помещений в процедуре наблюдения не ограничено 30-дневным сроком со дня вынесения определения суда.

Новости по теме:

Арбитражный суд признал застройщика ЖК «Силы природы» банкротом

Застройщик ЖК «Силы Природы» готов продолжить работы на объекте   

источник: АСН-инфо

Петербург приобрел еще 958 квартир для передачи нуждающимся горожанам

КИО Петербурга закупил для горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, у ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» 958 квартир на общую сумму 3,97 млрд рублей. Аукционы по этим квартирам были проведены в ноябре текущего года. Средняя площадь квартиры составила 62,6 кв. м.


Приобретаемые квартиры находятся в многоквартирных домах со сроком ввода в эксплуатацию в декабре 2018 года. В собственность Петербурга, как сообщает пресс-служба администрации губернатора города, квартиры будут переданы в апреле 2019 года.

Жилье будет распределяться в том числе для расселения аварийного жилья и коммуналок.

Новости по теме:

В этом году бюджет Петербурга выплатил семьям расселяемых коммуналок более 3 млрд рублей

В Петербурге до 2018 года расселят только пять аварийных домов

источник: АСН-инфо