Издания

Официальная публикация

Минстрой озвучил результаты рейтинга по проекту формирования комфортной среды

Минстрой составил второй ежеквартальный рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды. Глава министерства Михаил Мень, выступая на обучающем семинаре по вопросам ЖКХ и городской среды назвал тройку лидеров: Татарстан, Кулужская область и Республика Чечня.


«За предстоящие 5 лет мы должны навести порядок во всех наших муниципалитетах, сделать существенный шаг вперед в части визуального облика наших городов. Нам нужно выстроить эффективную работу по приведению в порядок и отвечающих современным требованиям общественных пространств и дворов. Причем все это вместе с самими жителями и собственниками недвижимости» - заявил Михаил Мень.

Напомним, основными критериями рейтинга являются соблюдение сроков принятия нормативной базы, количество форм вовлечения граждан, работа в ГИС ЖКХ, количество завершенных работ по благоустройству, представление предложений для дальнейшего тиражирования в библиотеку лучших практик.

Новости по теме:

В Смольном обсудили проблемы состыковки программ благоустройства и капремонта

В каждом райцентре Ленобласти появится свой «Арбат»

источник: АСН-инфо

Группа «Эталон» объявила о результатах заседания совета директоров

Совет директоров Группы «Эталон» Лимассоле (Республика Кипр). В ходе заседания Совет директоров объявил промежуточные дивиденды за первое полугодие 2017 г. и утвердил изменения в структуре управления Компании.


Размер дивидендов составит 4 цента США на обыкновенную акцию/ГДР. Это станет первой выплатой в рамках обновленной дивидендной политики Компании. Коэффициент выплаты составит 58% от консолидированной чистой прибыли Группы «Эталон» за период (по официальному курсу валюты Банка России на дату заседания Совета директоров). Экс-дивидендная дата для владельцев глобальных депозитарных расписок Компании установлена на 16 ноября 2017 г., дата закрытия реестра акционеров — на 17 ноября 2017 г. Дивиденды будут выплачены 13 декабря 2017 г.

На заседании Совет директоров также принял решение о назначении Дмитрия Кашинского на должность Первого Вице-Президента и Главного операционного директора (COO) Компании. Дмитрий также займет пост Председателя в новом органе управления Группы «Эталон» – Правлении, в состав которого войдут также Кирилл Багаченко (вице-президент и заместитель генерального директора), Геннадий Щербина (вице-президент и руководитель петербургского территориального управления Компании), Виктория Цытрина (директор по правовым вопросам), Виктор Васенев (финансовый директор).

Комментируя учреждение правления, президент и гендиректор Группы «Эталон» Вячеслав Заренков отметил: «Совет директоров принял это решение с целью дальнейшего совершенствования управления Группы «Эталон» в соответствии с лучшими практиками, и в стремлении создать структуру управления с наиболее четким распределением обязанностей. Ключевой задачей Дмитрия Кашинского в новой должности будет текущее управление операционной деятельностью Группы «Эталон». При этом, я остаюсь Президентом и Генеральным директором Компании, сосредоточившись на реализации долгосрочной стратегии развития Группы «Эталон».

Новости по теме:

Группа «Эталон» посадила около 8 тысяч деревьев и кустарников

Группа «Эталон» поздравила «юбилейного» покупателя

источник: АСН-инфо