Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили проблемы состыковки программ благоустройства и капремонта

На рабочем совещании в Смольном по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили пути преодоления нестыковки адресных программ.


В частности, по словам начальника отдела благоустройства Комитета по благоустройству Петербурга Ларисы Канунниковой, в тех зонах, где запланировано комплексное благоустройство в рамках программы «Пешеходные пространства и непрерывные пешеходные маршруты», есть необходимость ремонта фасадов домов, не включенных в программу капремонта. При этом программа капремонта на 2018 год уже практически сформирована.

Председательствовавший на совещании вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил администрациям районов в кратчайшие сроки проанализировать возможность включения в региональную программу капремонта адресов, обозначенных в концепции «Пешеходные пространства и непрерывные пешеходные маршруты» и подготовить предложения по корректировке программы для Жилищного комитета.

Новости по теме:

Определены пешеходные пространства Петербурга для благоустройства

В Петербурге будет сформирована масштабная программа благоустройства общественных пространств

источник: АСН-инфо

Интеллектуальную транспортную платформу для Петербурга разработают совместно с Сингапуром

Правительство Петербурга подписало в Сингапуре Протокол о взаимопонимании с Международным Агентством International Enterprise Singapore.


Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту, протокол предусматривает создание в течение месяца совместной технической группы, которая займется разработкой для Петербурга интеллектуальной транспортной платформы (Intelligent Transport Platform, ITP).

В будущем году разработка должна быть представлена губернатору Петербурга и Старшему министру государственной торговли и промышленности Сингапура.

Новости по теме:

Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом

Смольный поменяет принцип субсидирования предприятий пассажирского транспорта

источник: АСН-инфо