Издания

Официальная публикация

Группа «Эталон» посадила около 8 тысяч деревьев и кустарников

В рамках работ по озеленению, благоустройству территорий жилых комплексов Петербурга и приуроченных к Году экологии мероприятий сотрудники Группы «Эталон» в текущем году высадили более 300 саженцев деревьев и 7,5 тыс. кустарников.


Кроме того, посажено более 56 тыс. однолетних и 1,2 тыс. многолетних цветов. Около 7,6 тыс. тюльпанов и нарциссов вырастут в следующем году сразу после прихода весны и украсят клумбы внутренних дворов.

Группа «Эталон» в своей деятельности уделяет особое внимание вопросам предупреждения и уменьшения негативного воздействия на окружающую среду на всех этапах строительного производства. Данная работа будет продолжена и в следующем году.

Новости по теме:

Группа «Эталон» поздравила «юбилейного» покупателя

Продажи группы «Эталон» в 3-м квартале достигли почти 12 млрд рублей

источник: АСН-инфо

SETL GROUP разместил биржевые облигации на 5 млрд рублей

Пятилетние биржевые облигации общей номинальной стоимостью 5 млрд рублей Setl Group разместил 2 ноября текущего года по открытой подписке.


Ставка квартального купона установлена в размере 9,7% годовых на весь период обращения. Выпуск предусматривает амортизационную схему погашения, начиная с 12-го купона.

Средства, полученные от размещения облигационного займа SETL GROUP планирует использовать на развитие адресной программы и оптимизацию кредитного портфеля.

«Спрос на облигации в ходе приема заявок превысил сумму в 5 млрд. рублей, что позволило нам закрыть книгу заявок по ставке 9,7% – рассказывает генеральный директор Setl Group Ян Изак. – С учетом, что Setl Group вернулся на рынок публичных заимствований после 10-летнего перерыва это хороший показатель. Мы оцениваем данный выпуск как успешный старт нового этапа развития холдинга в качестве участника российского рынка заимствований».

Новости по теме:

SETL GROUP снова выходит на рынок публичных заимствований

Setl Group попал в ТОП-5 российских застройщиков по вводу жилья на 1 октября

источник: АСН-инфо