Издания

Официальная публикация

В Ленобласти будут строже контролировать качество бесплатных земельных участков

О необходимости ужесточить контроль качества бесплатно предоставляемых льготникам земельных участков заявил на встрече с депутатами Законодательного собрания Ленобласти губернатор региона Александр Дрозденко.


 Он сообщил, что региональное правительство каждый год в полном размере направляет муниципалитетам средства на эти цели. По словам губернатора, от районных администраций требуется предусмотреть при разработке проектов планировки территорий возможность обеспечения земельных участков централизованными сетями.

Напомним, что за 5 лет из бюджета Ленобласти на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, бесплатно предоставляемых льготным категориям граждан, выделено более 1 млрд рублей.

Новости по теме:

Депутаты Ленобласти одобрили изменения в закон о бесплатном предоставлении участков для ИЖС

Ленобласть выделяет дополнительные средства на инфраструктуру индивидуального строительства

источник: АСН-инфо

Завершены фасадные работы в ЖК «Ландыши»

Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» завершила фасадные работы в жилом комплексе «Ландыши», который возводится в Калининском районе по адресу: Полюстровский проспект, уч. №1, в двух километрах от станции метро «Лесная».


Дома возведены по кирпично-монолитной технологии с применением энергоэффективных наружных стен. Штукатурный «мокрый» фасад, выкрашенный в яркие цвета, выделяет комплекс на фоне окружающей застройки.

Ввод жилого комплекса «Ландыши» в эксплуатацию намечен на декабрь 2017 года, при этом второй корпус Компания планирует сдать на 6 месяцев раньше заявленного срока.

Новости по теме:

Продажи группы «Эталон» в 3-м квартале достигли почти 12 млрд рублей

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

источник: АСН-инфо