Издания

Официальная публикация

КВС открыла продажи в жилом комплексе «Крылья»

Группа компаний КВС объявила об открытии продаж квартир с полной чистовой отделкой в жилом комплексе комфорт-класса «Крылья» в Московском районе Петербурга.


Двухсекционный жилой комплекс «Крылья» возводится на Пулковском шоссе в районе станции метро «Звездная». Здание высотой в 23 этажа со встроенными коммерческими помещениями запроектировано в стиле неоклассики и органично интегрируется в окружающую застройку. Отделка фасадов выполнена с использованием натурального гранита и тонкослойной штукатурки в бежевых, белых и коричневых тонах.  Динамику облику комплекса придает цветовое деление по горизонтали.

Жилая площадь комплекса составляет 14 тыс. кв. м.  - 316 квартир. Квартирография включает квартиры-студии, 1-, 2-, 3- и 4-х комнатные квартиры площадью от 22 до 100 кв. м. Проектом предусмотрен широкий спектр планировочных решений, позволяющих реализовать комфортные интерьерные идеи с учетом интересов всех членов семьи. Квартиры прекрасно освещены, комнаты просторные, прихожие запроектированы с нишами для организации систем хранения. В части квартир предусмотрены кухни-гостиные площадью до 20 кв. м. Высота потолков составляет 2,7 м, на 23 этаже - 3 м.

Особое внимание при проектировании жилого комплекса ГК КВС уделила формированию гармоничного дворового пространства. Ландшафтный дизайн закрытого охраняемого двора выполнен специалистами, зеленые насаждения выбраны с учетом региональных климатических условий, а значит, будут радовать жителей круглый год. Двор благоустраивается современными детскими площадками, спортивными зонами и площадками для отдыха.

Завершение строительства запланировано на 4 квартал 2019 года.  Продажа квартир ведется в строгом соответствии с требованиями ФЗ-214, обеспечивающего соблюдения прав и интересов участников долевого строительства. Соответствие проекта ЖК «Крылья» нормам ФЗ-214 подтверждено Комитетом по строительству Санкт-Петербурга - получено положительное заключение на проектную декларацию.

Новости по теме:

Группа компаний «КВС» открыла продажи в клубном доме «G9»

Компания «КВС» завершила реконструкцию поворота на «Новое Сертолово» с Выборгского шоссе

источник: АСН-инфо

Монолитно-кирпичная технология домостроения продолжает завоевывать рынок

Доля монолитно-кирпичной технологии в общем объеме возводимого жилья выросла с начала года на 3% и составила по состоянию на октябрь текущего года 31% (по совокупной площади жилых единиц согласно данным анализа «Института развития строительной отрасли».


Монолитное домостроение занимает 24,1% рынка, кирпичное – 19,1%, панельное – 13,3%, блочное – 11,9%.

Эксперты отмечают сохранение тенденции роста доли монолит-кирпича. При этом доля монолита продолжает снижаться, а доля жилья в кирпичных домах остается на прежнем уровне с января 2017 года.

Новости по теме:

В Петербурге воссоздаются исторические технологии отделки фасадов

Октябрьская железная дорога представила свежие данные по строительным грузам

источник: АСН-инфо