Издания

Официальная публикация

Нелегальных перевозчиков будут выявлять с помощью видеокамер

Ленобласть устанавливает в местах скопления общественного транспорта мощные видеокамеры. Первые пять видеокамер появились на остановках, разворотных кольцах и наиболее оживленных улицах в Сертолово и Новом Девяткино.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, информация с камер в онлайн-режиме поступает на экраны райотделов внутренних дел и единых дежурно-диспетчерских служб.

 Оснащение камерами инициировано областным управлением по транспорту для контроля работы водителей автобусов и фиксации правонарушений со стороны нелегальных перевозчиков.

Новости по теме:

Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом

Смольный поменяет принцип субсидирования предприятий пассажирского транспорта

источник: АСН-инфо

Деньги населения для застройщиков выгоднее банковских кредитов

«Требования, которые ЦБ сейчас предъявляет к проектному финансированию, и инструкции, которые действуют для банков, в отношении строительной отрасли, на наш взгляд, неконкурентоспособны в сравнении с ценой денег, привлеченных от граждан» - заявил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин на круглом столе комитета Госдумы РФ по природным ресурсам.


Он рассказал депутатам о проведенных министерством консультациях с застройщиками и банками по вопросу о переходе на проектное финансирование.

По его словам, в ходе работы над планом-графиком предстоит ответить на следующие вопросы: какие все-таки механизмы будут реализованы, в какие сроки, как изменятся правила игры на рынке, кто будет нести инвестиционную ответственность – гражданин, банк или застройщик, и как это все повлияет на конечную стоимость жилья для человека.

Новости по теме:

Дорожная карта перехода к проектному финансированию будет подготовлена к 4-му декабря

Госдума приняла законопроект о налоговых льготах участникам долевого строительства

источник: АСН-инфо