Издания

Официальная публикация

VEREN GROUP получила разрешение на строительство ЖК в Невском районе Петербурга

Жилой комплекс комфорт-класса «VEREN NEXT октябрьская» будет возведен по адресу: Октябрьская набережная, 98, корп. 3, литера А, в 200 метрах от Октябрьской набережной и станет вторым проектом компании VEREN GROUP в Петербурге.


«VEREN NEXT октябрьская» включает в себя два монолитно-кирпичных корпуса высотой в 8-10 этажей общей площадью 18 тыс. кв. метров. Архитектурный облик комплекса разработан именитым бюро «Студия 44». При отделке фасада будет использован эффектный и долговечный клинкерный кирпич, предполагается архитектурная подсветка фасада.

Покупателям в «VEREN NEXT октябрьская» предложат 231 квартиру. Ассортимент включает в себя широкий перечень вариантов: от компактных и эргономичных студий в 22-26 кв. метров до просторных четырехкомнатных квартир с европланировкой площадью около 90 «квадратов». Особенностью проекта станут квартиры с панорамным остеклением и видом на Неву или открытым видом на город.

Бронирование квартир в «VEREN NEXT октябрьская» будет открыто в начале декабря 2017 года. Завершить строительство планируется во втором квартале 2020 года.

Новости по теме:

Банк «УРАЛСИБ» аккредитовал ЖК «VEREN PLACE советская»

Бывший совладелец Glorax создал новую девелоперскую группу

источник: АСН-инфо

Минстрой разъяснил новый порядок продления разрешения на строительство

Госстройнадзор Петербурга, ссылаясь на разъяснения Минстроя РФ, сообщил застройщикам, что если первый ДДУ по объекту был заключен до регистрации Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства (20.10.2017 г.), то для продления разрешения на строительство нужно, как и раньше, прилагать договор поручительства банка или договор страхования гражданской ответственности.


В случае, если первый договор долевого участия заключен после 20.10.2017 г. указанные документы не предоставляются. Обязанность застройщика страховать свою ответственность или привлекать поручительство заменена отчислениями в компенсационный фонд.

Новости по теме:

Росреестр зарегистрировал первый в Ленобласти ДДУ с подтвержденным взносом в фонд защиты дольщиков

Госдума приняла законопроект о налоговых льготах участникам долевого строительства

источник: АСН-инфо