Издания

Официальная публикация

КГА Петербурга объявил о проведении конкурса «Город цветов»

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга объявил о проведении Архитектурного конкурса по ландшафтной архитектуре «Город цветов».


К участию в конкурсе приглашаются архитекторы и ландшафтные архитекторы, дизайнеры, художники – отдельные мастера или творческие коллективы. Конкурс будет проводиться в 3-х категориях: «Исторический сад», «Уютный сад № 1», «Уютный сад № 2» и «Сад цветов». В каждой их категорий предложено по 3 участка для проектирования.

Конкурс пройдет в 2 этапа. На первом этапе в ходе выставки экспозиционных планшетов будет отобрано 4 варианта концепций для перехода на 2-й этап. Участникам, вышедшим на второй этап, предложат подготовить рабочие чертежи в соответствии с отобранными жюри концепциями цветочного оформления территорий. Согласно положению о конкурсе, участники второго этапа получат денежное вознаграждение в размере 375 тыс. рублей.

Новости по теме:

Победителей архитектурного конкурса определят с учетом общественного мнения

Конкурс проектов стандартного жилья принял уже 5 тысяч заявок

источник: АСН-инфо

Сергей Морозов покинул пост председателя Комитета по строительству Петербурга

Распоряжением исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Говорунова 28 ноября 2017 года Сергей Морозов освобожден от замещаемой должности председателя Комитета по строительству Петербурга.


Как сообщается на официальном портале городского правительства, контракт прекращен по инициативе самого Сергея Морозова на основании его личного заявления.

Исполняющим обязанности председателя комитета с 29 ноября 2017 года назначен заместитель председателя Евгений Барановский.

Новости по теме:

В Смольном ищут пути ускорения ввода в эксплуатацию построенных объектов АИП

Полтавченко раскритиковал работу Комитета по строительству

источник: АСН-инфо