Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили ситуацию с проблемными строительными объектами

Игорь Албин напомнил руководству Комитета по строительству и Фонда капитального строительства о необходимости ввести все образовательные учреждения, находящиеся сегодня в перечне проблемных строек не позднее лета будущего года, чтобы успеть к началу нового учебного года.


Речь об этом зашла на совещании по проблемным объектам капитальных вложений, включенным в городскую адресную инвестиционную программу. На сегодняшний день у города 17 проблемных объектов, ввод которых запланирован на 2017 год.

Новости по теме:

Власти регионов будут оцениваться по доступности жилья и качеству коммунальных услуг

К концу года власти должны получить ясную картину достройки по всем проблемным домам

источник: АСН-инфо

Стартовали продажи квартир в ЖК «Звездный дуэт»

Группа ЛСР открыла продажи квартир в новом проекте комфорт-класса – жилом комплексе «Звездный дуэт» в Московском районе Петербурга. Комплекс состоит из двух отдельно стоящих домов, ввод в эксплуатацию которых запланирован на IV квартал 2020 года.


Он расположится на проспекте Космонавтов вблизи квартала, сформированного Группой ЛСР. В непосредственной близости от комплекса расположен уже заселенный жилой комплекс «Квартет».

Площадь земельных участков, на которых будет построен комплекс, составляет 0,93 га и 1,5 га. На первом участке построят дом площадью порядка 24 тыс. кв. м, в котором запроектировано 348 квартир от 34 кв. м до 76 кв. м. В нем предусмотрен полуподземный паркинг на 87 машиномест и открытая автостоянка на 24 автомобиля.

Второй дом, площадь которого составит почти 51 тыс. кв. м, будет рассчитан на 723 квартиры. Их площадь варьируется от 36 кв. м до 71 кв. м. Под коммерческие помещения в доме отведено порядка 500 кв. м. В полуподземном паркинге предусмотрено 170 машиномест, гостевая парковка рассчитана на 61 место.

В квартирографии «Звездного дуэта» отсутствуют студии. Основная часть предложения сформирована из одно- (66,1%), двух- (28,6%) и трехкомнатных (5,3%) квартир. Приобрести можно квартиры как с евроотделкой «под ключ», так и без отделки. Стоимость квадратного метра за квартиру с отделкой на старте продаж составляет от 114 тыс. рублей.

Новости по теме:

Начались инженерно-геологические изыскания на намывных участках ЛСР

ЛСР достроила жилые дома в проектах «Южная Акватория» и «София»

источник: АСН-инфо