Издания

Официальная публикация

Подготовлена новая редакция закона СПб, позволяющего штрафовать за парковку на газонах

Комитету по законодательству Законодательного собрания Петербурга представлена новая редакция закона, направленного против парковки автотранспорта на газонах, спортивных и детских площадках и местах для выгула животных.


«Верховный Суд увидел юридические неточности в нашем законе и отменил его. Мы предложили юридически выверенную новую редакцию и представили её на обсуждение комитету по законодательству. Наша инициатива была поддержана» - пояснил один из разработчиков законопроекта Денис Четырбок.

Как сообщает пресс-служба комитета по законодательству ЗС СПб, депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилев предлагают присмотреться к опыту Москвы, где региональный закон, запрещающий парковаться на газонах, работает, и его правомерность признана Верховным Судом.

Новости по теме:

С декабря заработают две реконструированные перехватывающие стоянки в Петербурге

Власти Петербурга отработали взаимодействие по штрафам за неоплаченную парковку

источник: АСН-инфо

Участок Арсенальной улицы закрылся на ремонт

По 19 декабря по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» будут проводиться работы по ремонту аварийных участков в зоне трамвайных путей на Арсенальной улице. В связи с этим движение по улице будет ограничено.


На первом этапе, по 15 декабря этого года будет закрыт проезд по участку Арсенальной ул.от Кондратьевского пр. до ул. Комсомола и от Свердловской наб. до Кондратьевского пр.

На 2-5 этапах, которые будут реализованы с 08.00 16 декабря до 20.00 17 декабря, специалисты проведут замену бортового камня и ремонт асфальтобетонного покрытия тротуара. На этот период проезд по Арсенальной ул. от Кондратьевского пр. до Арсенальной наб. будет ограничен.

Проведение 6-11 этапов запланировано в ночное время на период с 17 по 19 декабря. Тогда будет закрыт проезд транспорта по Арсенальной ул. от Кондратьевского пр. до ул. Комсомола.

Новости по теме:

Названы претенденты на концессию по трамвайному маршруту Купчино-Шушары-Славянка

За новый трамвай город заплатит 92 млн рублей

источник: АСН-инфо