Издания

Официальная публикация

Инспекторы Госжилинспекции обнаружили нарушения в 15% проверенных дворов Петербурга

В ходе проверки, проведенной Госжилинспекцией Петербурга в 674-х дворах города, нарушения выявлены по 99-ти адресам.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, у инспекции имеются основания для возбуждения 34 административных дел, что грозит управляющим компаниям штрафами на общую сумму 530 тыс. рублей.

Новости по теме:

Названы районы - победители петербургского конкурса благоустройства

В Петербурге будет сформирована масштабная программа благоустройства общественных пространств

источник: АСН-инфо

Корпуса 3 и 4 ЖК «Лондон Парк» готовы к вводу в эксплуатацию

Компания Л1 получила последние справки о соответствии построенного объекта капитального строительства условиям подключения от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ФГУП «Российские сети вещания и оповещения».


Ранее застройщик получил аналогичные документы на корпуса 3 и 4 (секции 3-14) от ПАО «Ленэнерго», ТГК и по сетям телефонии и телевидения. Таким образом, все заключения, необходимые для подачи заявки на ввод первой очереди ЖК «Лондон Парк», получены.

В настоящее время в дома подано тепло, запущены лифты, на объекте работают инспектора ГАСН. Завершаются работы по отделке мест общего пользования и благоустройству прилегающей территории и эксплуатируемой кровли ТРК.

ЖК «Лондон Парк» расположен на проспекте Просвещения недалеко от одноименной станции метро. Комплекс представляет собой закрытый жилой квартал с большой охраняемой внутридомовой территорией и собственной инфраструктурой: детским садом, школой, торгово-развлекательным и спортивным центрами, многоуровневым паркингом на 2200 машиномест.

По информации застройщика, первые два корпуса ЖК «Лондон Парк» уже сданы и заселены, ввод в эксплуатацию оставшихся двух многосекционных жилых домов состоится до конца этого года. Сейчас на объекте трудятся порядка 800 человек.

Новости по теме:

В ЖК «Лондон Парк» началось благоустройство территории

Согласовано подключение к электросетям 3 и 4 корпусов ЖК «Лондон Парк»

источник: АСН-инфо