Издания

Официальная публикация

Wi-Fi появился на всех линиях петербургского метро

Запуск Wi-Fi на Кировско-Выборгской линии завершил проект высокоскоростного доступа в Интернет на петербургском метрополитене.


В торжественной церемонии завершения последнего этапа проекта, проходившей в вестибюле станции «Крестовский остров» принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что сеть удалось запустить всего за полгода.

«Важно, что на этом проект не заканчивается. Комитет по транспорту прорабатывает вопрос о создании единой сети Wi-Fi на пассажирском транспорте» - заявил губернатор. В конечном итоге внедряемая в городе система связи позволит пользоваться Wi-Fi, двигаясь на общественном транспорте по всему городу, как под землей, так и наверху, независимо от числа пересадок.

Кроме того, Петербургский метрополитен и МаксимаТелеком договорились о дальнейшем сотрудничестве по программе «Умное метро». Смысл этого проекта – не только дать бесплатный Интернет всем пассажирам, но и обеспечить работу современных систем безопасности и управления движения поездами, аналитических и информационных сервисов.

Новости по теме:

Wi-Fi появился на синей ветке петербургского метро

В петербургском метро проведут Wi-Fi

источник: АСН-инфо

Setl City сдала первый детский сад в ЖК «Солнечный город»

Компания Setl City ввела в эксплуатацию первый детский сад на 220 мест в ЖК «Солнечный город», который строится в Красносельском районе Петербурга.


Детский сад оснащен бассейном, помещениями для физкультурных групповых занятий, музыкальным классом, полностью оборудованным пищеблоком. Благоустроена дворовая территория, установлен детский городок, высажены кустарники.

Напомним, в декабре 2016 года компания Setl City ввела в эксплуатацию первые два дома с паркингами в составе ЖК «Солнечный город». В непосредственной близости от сданных домов продолжается строительство общеобразовательной школы на 1375 мест с двумя плавательными бассейнами. В сданных корпусах разместилось 2,37 тыс. квартир с полной чистовой отделкой согласно стандартам Setl City. Под каждым домом есть встроенно-пристроенный подземный паркинг суммарно на 526 машиномест.

Всего в рамках проекта «Солнечный город» на территории 185 га появится около 1,4 млн кв. м жилья класса «комфорт», 8 детских садов, 3 общеобразовательные школы и множество объектов торгово-сервисной инфраструктуры. В ближайшее время будет введен в эксплуатацию второй детский сад с бассейном.

Новости по теме:

Setl City высадит больше 2,5 тысяч кустарников и деревьев в ЖК «Солнечный город»

Setl Group лидирует по числу заключенных сделок на первичном рынке Петербурга

источник: АСН-инфо