Издания

Официальная публикация

На объектах ГК «Арсенал-Недвижимость» минимальная ипотечная ставка - 8,85%

АО «Россельхозбанк» объявил о запуске специального предложения для приобретения квартир в строящихся объектах ГК «Арсенал-Недвижимость». В преддверии Нового Года банк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам, направленным на приобретение жилья на вторичном и первичном рынках.


Минимально возможная ставка на объекты «Арсенал-Недвижимость» – 8,85%. Приобрести квартиры у застройщика в ипотеку по такой привлекательной ставке могут держатели зарплатных карт «Россельхозбанка».  Другим клиентам «Арсенал-Недвижимость» доступна ипотека по минимальной ставке 9 %.

При этом первоначальный взнос должен составлять от 20%. Максимальная сумма кредита до 20 млн рублей. Кредит предоставляется на срок до 30 лет.

 Акционное предложение распространяется на все объекты «Арсенал-Недвижимость».  В настоящее время группа компаний ведет строительство четырёх жилых кварталов — ЖК «Гольфстрим» в Кудрово, ЖК «Энфилд» в Буграх, ЖК «Солнечный» в Мурино, и ЖК «YOU Питер».

Новости по теме:

На объектах ГК «Арсенал-Недвижимость» ипотечная ставка снижена до 9,45%

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

источник: АСН-инфо

Правительство Петербурга сможет оспаривать решения комиссий при Росреестре

Законодательное собрание Петербурга одобрило в первом чтении законопроект, наделяющий городское правительство полномочиями оспаривать в суде решения комиссий при Росреестре о снижении кадастровой стоимости земельных участков, находящихся в частной собственности.


Как пояснил один из авторов законопроекта Денис Четырбок, сейчас правительство не может оспорить решения, принятые комиссиями. При этом очень существенная часть решений о снижении кадастровой стоимости проходит сегодня не через суды, а именно через комиссии Росреестра.

Он рассказал, что с начала прошлого года в судах была снижена кадастровая стоимость по 19-ти земельным участкам на 122 млн рублей, а по решению комиссий с 2015 года – по 35-ти участкам на сумму более 3,4 млрд рублей.

«Таким образом, выпадающие доходы городского бюджета по земельному налогу превысили 50 млн рублей» - подчеркнул Денис Четырбок.

Новости по теме:

В двух городских лесах Петербурга проведут кадастровые работы

Кадастровую стоимость недвижимости смогли оспорить 55% заявителей

источник: АСН-инфо